В одном из лучших ресторанов Москвы стартует фестиваль кавказской кухни.
В одном из московских ресторанов стартует гастрономический фестиваль. В основу его проведения была положена нестандартная тематика – кавказская кухня. В специально разработанном по этому случаю меню, представлены наиболее популярные кавказские блюда. Посетители ресторана смогут по достоинству оценить грузинское сациви (кстати, всего за 350 рублей), сванский суп (острый суп, который когда-то варили пастухи в горах - из молодого барашка и риса), лобио и одно из популярнейших армянских блюд – постный суп с томатами и варёной фасолью.
По случаю фестиваля, организаторы и шеф-повар, обошлись без банальных в этом случае шашлыков, заменив их на более подходящие: горную форель, запеченную на опилках ольхи в мангале, каспийского осётра, копчёного на углях и менгрельские колбаски.
Шеф-повар ресторана, заявил, что попытался избежать банальности и представить кавказскую кухню в том многообразии, в котором она в действительности и существует, без сведения её в «тесные рамки шашлыка и шаурмы».
Как обещают организаторы – всё будет не только дешёво, но и умопомрачительно вкусно! Убедиться в этом, Вы сможете, если сами посетите данное действо.
©Banket.ru