Пища для души и тела
В известном столичном заведении «Геокафе» любой желающий сможет вкусить не только привычных блюд и напитков, но и пищи духовной, ведь 10 августа здесь была открыта выставка талантливого художника Людмилы Владимировны Вороновой. Посетители кафе могут вновь ощутить себя детьми, с искренним удивлением и восторгом наблюдая за тем, что происходит вокруг них, увидеть истинную красоту мира, и все это – благодаря редкостному таланту московской художницы.
По словам специалистов, феномен Вороновой состоит в первую очередь в исключительной целостности ее произведений, отраженной в единстве внешнего облика (стиль, цвет, техника) и внутреннего содержания картин. Мир Люси Вороновой странен даже для оригинальной постмодернисткой культуры, ее творчество дышит неповторимой уникальностью и свежим, неожиданным взглядом на окружающее.
Выставка Вороновой под названием «День, Минута, Век…» продлится в «Геокафе» до конца августа. Кроме того, все желающие смогут увидеть другие работы художницы в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Музее Современного искусства. Но, как отмечают многие ценители искусства, гораздо уютнее и приятнее наслаждаться картинами художницы именно в ненавязчивой атмосфере кафе, за чашечкой кофе или бокалом вина.