И если бы Вас попросили назвать то, что делает Брюссель, известно его роль как столицы европейской политики неизбежно приходят всем на ум.
Опять же, Вы можете решить, и ответить более " дипломатично", и название другое дело, что Брюссель знаменит на весь мир: шоколадам!
И еще, есть что-то довольно странное отношение между Бельгия - европейская страна - и шоколад, сладкое угощение, изготовленное из растений какао-дерево. Растения родом из Южной Америки. Так откуда эта связь взялась?
История гласит, что приготовление пошло с 16-го века, французским герцогом Plesslis-Праслин. Однажды случайно он пролил жженый сахар на миндаль. Смесь, что получил герцог, нашел вкусную, и впоследствии дал её имя - пралине! Случайное открытие стало сенсацией. Это сладкая, ореховая паста подарила шоколад. Бельгийцы начали развивать и совершенствовать этот вкусный и сладкий шоколад.
Это история, которая хранится очень жива в Брюсселе сегодня. Этим наследием, они только рады поделиться с шоколадно-любящим миром. Магазины в Брюсселе включают всемирно известный Lady Godiva шоколадный объект, который одобрен королевской печатью и La Fonderie, которые предлагает туры для шокоголиков. Существует также музей шоколада, который рассказывает историю бельгийского шоколада. Предлагает шоколадные уроки и, возможно, более важно, предлагает изысканные образцы!
В Брюсселе также находится множество культурных достопримечательностей, таких как Нижний город, дома в Великом месте, с которого открывается великолепный барокко 17 века. Гильдии и сегодня используется для больших концертов под открытым небом, и собор Святого Мишеля, строительство которого заняло более трех веков! Архитектурные стили этого сказочного здания превосходны, переход от романского стиля до Ренессанса в Ваших глазах!
Также есть широкий выбор ресторанов и отелей в Брюсселе, чтобы удовлетворить Ваши финансовые вкусы.
Так что если Вы «шоколадны» в поисках лучших сладостей в мире, и были бы не прочь почувствовать вкус европейской культуры на стороне, почему бы не побаловать себя в Брюсселе?
Херши является шоколадной столицей мира
Этот город - это история неудач, которые, с помощью нескольких миллиардов поцелуев, в конечном счете, отведала ошеломляющий сладкий успех.
Совершите прогулку к Херши, села 7400 человек, спрятанные в Пенсильвании. Вы попадаете в виртуальный храм, человек, который изобрел шоколадный батончик: Milton S. Hershey. В Херши находится оживленный парк развлечений с 50 аттракционами. Сады Херши – это 23-акра Ботанического сада, который имеет свои корни в открытом музеи шоколада, оригинальный розовый сад.
В Херши просто аккуратные жилища по тенистым улицам, несколько антикварные лавки. В центре города, магазины особого очаровательны, на окраине некоторые фирменные магазины.
Вы можете видеть, как сахар, молоко и какао-бобы, которые постепенно сливаются в шоколад ("сытный и калорийный"). Идем далее и видим, как моделируется жаровня какао-бобов с красного света и ощущения тепла. Запах шоколада широко распространен.
Все-таки это все очень бодрые и веселые, хотя это не то, как человек в сиденье позади меня, видит ее.
"Это просто одна большая реклама для " Херши". Сюрприз.
По крайней мере, Вы получите пару батончиков Hershey's Kisses в подарок. Ну, все просто шоколадно!
Париж, мировая столица шоколада.
Так, Вы могли бы задаться вопросом, шоколад был изобретен во Франции?
Нет, но как и с вином и сыром, французы просто изысканны в изготовление шоколадного искусства.
Важно отметить, что традиционный французский темный шоколад уникален тем, что он является наименее подслащенный шоколад в мире, с типичным содержанием какао в диапазоне от 62% до 86% или более. Но потому, что французы добавляют меньше масла, сливок и сахара в шоколадные конфеты, французский шоколад имеет менее калорий.
Порошковый шоколад был изобретен в 1828 году, а молочный шоколад в 1875 году. С 20-го века шоколад массового производился во всех его формах, в частности, Франции, Швейцарии и Бельгии.
В Париже, современная тенденция “конструктор” шоколад начал складываться во второй половине 20-го века. Со многими из сегодняшних самых известных имен в мире шоколада впервые открыли свои бутики в 1970-х и 1980-х годов.
Неудивительно, что Париж принимает у себя оригинал Salon du Chocolat, ежегодный пятидневный фестиваль шоколада, который объединяет мастер шоколада и шоколадных энтузиастов со всего мира, чтобы ощутить вкус шоколадного рая.
Да, для Вашего выбора медового месяца в шоколадном стиле очень много. Выбор только за Вами.