Call-center, бронирование

    +7 (495) 540 44 10

    Ул. Трехпрудный переулок, д. 15. Тел: +7 (495) 150-45-86
    с 12:00 до 00:00
    Маршрут
    Позвонить

    В двухэтажном особняке на Патриарших прудах, в Трехпрудном переулке, расположился ресторан средиземноморской кухни Butler.

    Ресторан
    Шеф-повар
    Кухня
    Меню
    Интерьер
    Ресторан

    В меню ресторана Butler много традиционных сицилийских блюд, рецепты которых Дави знает с детства. Среди закусок, например, классическое карпаччо из красных сицилийских креветок, заправленных цитрусовым соусом и мятой, а также карпаччо из лангустина, кальмары с артишоками, севиче из красного снаппера с соусом из маракуйи, карпаччо из маринованного гребешка с апельсином, редисом, сельдереем и боттаргой из кефали. 

    Дави с большим уважением относится к традициям итальянской кухни, но не боится экспериментировать и дополнять классические рецепты, по-новому расставляя в них акценты. Так, например, традиционный итальянский салат с осьминогом предлагается в авторском исполнении шефа с картофелем в виде мусса, кенийской фасолью и вялеными томатами. В разделе «Паста и ризотто» представлены блюда, исполненные по итальянским кулинарным канонам. Например, домашние равиоли, фаршированные сыром буратта, шпинатом и томатным соусом, паппарделле с рагу из цесарки, ризотто с шафраном и спаржеи?, домашние боттони с сибасом, соусом «Крудайола» и красными креветками.

    Другие горячие блюда заслуживают не меньшего внимания: утиная грудка с грушей и соусом «Портвейн», чилийский сибас со спаржей и помидорами конфи, или жареная лопатка ягнёнка с сезонными овощами. В десертной карте 5 позиций, их количество будет пополняться. Шеф-повар особо рекомендует сферу из белого шоколада с безе и малиной, шоколадную фантазию и лимончелло-бабу с сорбетом из земляники. Последнее — вольная и запоминающаяся вариация Дави на тему ромовой бабы. С наступлением тепла во дворике особняка откроется веранда с уютными шатрами, утопающими в цветах и зелени сада. Каждая деталь, как в интерьере, так и кухне ресторана, передаёт атмосферу настолько далекую от шумного мегаполиса, что невольно забываешь, что этот оазис расположен в самом центре Москвы.

    Интерьеры Butler, разработанные Megre Interiors, в меру аристократичны и при этом непосредственны, что делает их по-домашнему уютными. Здесь удивительным образом гармонично уживаются изысканный декор из лепнины и пудровые стены, классическая европейская мебель и грубые клетчатые шторы, бликующий хрусталь люстр и винтаж. Эта эклектичная смесь делает интерьер и классическим, и актуальным, но, главное, поистине гостеприимным. Юна Мегре спланировала пространство ресторана таким образом, что оно легко трансформируется под празднование торжеств, будь то камерных посиделок в каминном зале на 20 человек или масштабных мероприятий с фуршетом на 130 персон. В глубине зала располагается импровизированная библиотека, за которой скрывается вход в бутик-отель.

    Шеф-повар

    Джузеппе Дави

    Джузеппе родился на севере Италии, но каждое лето проводил с бабушкой на Сицилии. Именно там зародился интерес Дави не только к сицилийской кухне, но и к итальянской гастрономии в целом. Трудиться на кухне ресторанов будущий шеф начал с 16 лет, последним местом работы в Италии был ресторан на озере Гарда. 

    В послужном списке Джузеппе - работа в ресторанах, удостоенных звезд Мишлен с известными шефами: Клаудио Рута (ресторан La Fenice, 1 звезда Мишлен), Пино Кутайя (ресторан La Madia, 2 звезды Мишлен). В Москве Дави семь лет возглавлял кухню легендарного «Семифреддо» — при нем заведение не раз попадало в списки лучших ресторанов мира по версии San Pellegrino и гида Le Soste. 

    Кухня
    Карпаччо
    Карпаччо из красных сицилии?ских креветок
    Запеченныи? козленок с апельсиновым соусом
    Салат из осьминога и фасоли
    Подается с муссом из картофеля
    Карпаччо из маринованного гребешка
    Карпаччо с апельсином, редисом, сельдереем и боттаргои? из кефали
    Ризотто
    Ризотто с шафраном и спаржеи?
    Лимончелла-баба
    Лимончелла-баба с сорбетом из земляники
    Равиоли
    Равиоли с бураттои?, шпинатом и помидорами
    Севиче
    Севиче из красного снеппера с соусом из маракуи?и
    Сибас
    Чилии?скии? сибас со спаржеи? и помидорами конфи
    Сфера из белого шоколада
    Подается с безе и свежей малинои?
    Десерт
    Шоколадная фантазия
    Интерьер
    Новости
    Butler
    В двухэтажном особняке на Патриарших прудах, в Трехпрудном переулке, расположился ресторан средиземноморской кухни Butler. Контакты:
    Адрес:
    Ул. Трехпрудный переулок, д. 15. Тел: +7 (495) 150-45-86 , Москва
    Телефон:+7 495 150 45 86
    Забронировать стол