Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Особенности планирования мальчишника

Особенности планирования мальчишника

В жизни каждого человека, который встретил свою половинку и создал с ней семью, был этап так называемой предсвадебной подготовки. По мнению тех, кто столкнулся с этим периодом лицом к лицу, планирование и организация свадебного дня является одновременно самым прекрасным и ужасным временем.

Свадьба, без сомнения, чрезвычайное событие. И планировать его необходимо тщательно, учитывая каждую мелочь, чтобы оно было и нескучным, и запоминающимся, и протекало безо всяких неприятных сюрпризов и недочетов. Так что предсвадебная подготовка отнимает массу сил, времени и нервов. Неудивительно, что многие молодожены испытывают стресс и усталость, как моральную, так и физическую.

Однако общественность чаще всего сочувствует и поддерживает невесту, мол, бедняжка так устала, ей необходимо время для отдыха от этой суеты. Нужно для нее девичник организовать.

И совершенно не вспоминают при этом о состоянии жениха. Чего там, он же мужчина, какие там у него нервы и стрессы, только об одном и думают. А ведь доказано многими специалистами, что нервный стресс у мужчин может иметь гораздо более серьезные последствия. Они-то все в себе держат, истерик устраивать себе не позволяют.

Как же хорошо для мужчины, что у него есть надежные и верные друзья, которые прекрасно понимают состояние жениха накануне такого грандиозного события, как свадьба. Одного из друзей жених пригласил на роль шафера. И кто, как не этот друг, возьмет на себя, кроме помощи в предсвадебных хлопотах, ответственности за сохранность и своевременную доставку обручальных колец и собственно жениха к порогу заведения, где будет проходить регистрация законных отношений, еще и планирование мальчишника?

Нуждается ли мальчишник в планировании?

Согласно стереотипам общественности, мужская вечеринка начинается с фразы, смысл которой: «Предлагаю культурно напиться». Или не культурно. В общем, как пойдет.

Конечно, такой спонтанный подход тоже имеет право на существование. Однако, во-первых, такие «вечеринки» могут устраивать и представительницы прекрасного пола. Во-вторых, мальчишник перед свадьбой – не дежурный «пятничный досуг». Это мероприятие, имеющее собственный сакральный смысл, редкое и значимое. А следовательно, к планированию мальчишника следует относиться не менее ответственно, чем к любому другому значимому событию. И даже еще более серьезно.

Кто должен заниматься организацией вечеринки жениха?

Предписывается выполнять это почетное поручение, как уже говорилось выше, близкому другу (возможно, по совместительству, и родственнику), которого жених выбрал на роль шафера на собственном бракосочетании. Именно этот человек планирует, организует и финансирует мальчишник, который будет сюрпризом для жениха.

Однако существуют исключения. Так, вполне допускается участие в оформлении и в финансовой составляющей других близких друзей будущего новобрачного. И даже активное участие жениха в организации собственного мальчишника. Особенно, если у него есть веская причина – заветное желание или давно взлелеянная мечта, или нетрадиционное виденье сценария своего «прощания с холостой жизнью».

С чего начинать подготовку к вечеринке?

Как и любое важное мероприятие, планирование мальчишника начинается с определения формата вечеринки и составления списка гостей. Сразу стоит отметить – мальчишник относится к закрытому типу мероприятий и не терпит случайных знакомых и большого скопления народа.

Присутствовать могут только действительно близкие жениху представители мужского пола: друзья детства, с которыми поддерживаются прекрасные отношения, родственники (кровные и некровные) и так далее. В общем, те мужчины, которые занимают место в жизни жениха и имеют для него действительно большое значение.

Выбор наиболее подходящего формата для мальчишника целиком зависит от личных предпочтений жениха. Ведь именно для него и планируется мероприятие. Так что, прежде чем приступить, например, к поиску самого модного ночного клуба, или арендовать площадку в пейнтбольном клубе, нужно хорошенько все взвесить и подумать: действительно ли жених будет чувствовать себя комфортно на собственном празднике? Или ему больше придется по вкусу вылазка на природу, к любимому местечку на реке?

Выбор идеального места и времени для проведения мальчишника.

Определившись с форматом вечеринки, можно приступать к точному выбору места. Наиболее разумным вариантом будет предоставить жениху два-три наиболее подходящих места для вечеринки и дать ему возможность выбрать тот, который ему подойдет идеально.

Дату при планировании мальчишника следует выбирать так, чтобы каждый из приглашенных смог придти и не накануне свадьбы, а хотя бы за 4 – 5 дней до знаменательной даты. Таким образом, будет время для того, чтобы привести себя в порядок перед бракосочетанием, если вечеринка жениха немного выйдет из-под контроля.

Выбор сценария для вечеринки.

Планирование мальчишника не стоит начинать до тех пор, пока не будет проведен допрос жениха с пристрастием. Ключевые вопросы, которые необходимо выяснить: что он хотел бы увидеть, испытать на своем мальчишнике, куда бы хотел отправиться, его предпочтения блюд, напитков, развлечений. Исходя из полученных сведений и собственных возможностей, шаферу можно приступать к планированию мальчишника.

Варианты проведения мальчишника.

В помощь организатору вечеринки для жениха профессионалы разработали некоторые идеи, которыми можно воспользоваться:

  • мальчишник в бане или сауне. Недаром наши предки связывали здоровье тела и души именно с баней. Несмотря на кажущуюся банальность, мальчишник в бане является одним из наиболее подходящих для восстановления утраченных сил, приобретения прекрасного внешнего вида. Также именно в бане можно спокойно, без лишнего шума и свидетелей пообщаться со своими близкими друзьями, поделиться своими мыслями по поводу грядущего бракосочетания и получить моральную поддержку и дельный совет;
  • вечер караоке. Возможность посидеть в приятной компании, послушать или самому исполнить любимые песни – разве не прекрасная возможность освободиться от усталости и набраться позитивной энергии?
  • Тематическая вечеринка. Подойдет в случае, если жениху хочется окунуться в атмосферу одной из колоритных культур планеты, а возможности для долгого путешествия нет. Зажигательный бразильский карнавал, испанские танцы, гавайская вечеринка – это и многое другое можно организовать, стоит лишь приложить немного усилий и фантазии;
  • спортивный мальчишник. Сценарий такого мероприятия обязательно должен включать в себя какие-то командные игры: футбол, баскетбол, пейнтбол, велогонки и прочее. Серьезный недостаток – если не контролировать количество употребляемого командой алкоголя, то соревнования и спортивные развлечения могут закончиться неприятностями или травмами. Во избежание возможных конфликтных ситуаций следует на время спортивного мальчишника арендовать всю площадку, чтобы рядом не было посторонних людей, не имеющих отношения к прощальной мужской вечеринке.

Важно! В суете планирования мальчишника не стоит забывать о том, чтобы обеспечить фотосъемку. Вечеринка жениха – уникальное событие. И фотографии, а при возможности, и видеосъемка, наиболее значимых, забавных, интересных моментов просто обязаны присутствовать в семейном альбоме!

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел