Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Свадьба осенью: природная красота в оформлении

Свадьба осенью: природная красота в оформлении

Свадебное торжество – событие особенное. И мало кто даже из случайных свидетелей может спокойно пройти мимо свадебного кортежа или счастливых молодоженов на прогулке, мысленно не пожелав им семейного благополучия и счастья.

Современную свадьбу можно увидеть в любое время года. Каждая пара выбирает наиболее оптимальную, подходящую им обоим дату бракосочетания.

Принято считать, что лучшее время года для вступления в брак и последующего праздника – летние месяцы. Дешевизна сезонных овощей и фруктов, стабильно теплая погода, выбор идеального места для свадьбы существенно расширяется с пользу торжества на крыше, в живописном загородном доме или на свежем воздухе. Казалось бы, все благоприятствует идеальному течению свадебного дня.

Однако далеко не все молодые люди согласятся с таким утверждением. Кому-то не понравится летний зной, когда даже после захода солнца сохраняется высокая температура воздуха. Кто-то вспомнит о чрезмерной жажде и опасности испорченных продуктов, таких как рыбные, мясные блюда или десерты с масляным кремом или безе.

Собственно говоря, у каждого сезона есть собственные плюсы и минусы. Слишком холодно зимой, и гололед в любой момент может начаться – как свадебному кортежу добираться? Слишком голо или зелено весной, много сил для оформления свадьбы придется приложить. Придраться или найти позитивные моменты можно по любому поводу.

Как было раньше?

Все же повезло нашим предкам. Ведь как было? Весна – пашут, сеют, рыхлят и так далее. Лето – окучивают, борются с вредителями, начинают собирать первые урожаи овощей, фруктов, ягод. Конец лета – начало осени: заканчивают полевые и садово-огородные работы, пристраивают на хранение и продажу урожай. А вот с октября, когда все готово к предстоящей зиме, можно гуляниями заняться. И начиналась пора свадеб.

Это было разумно, с учетом того, что свадьбы в те времена не ограничивались днем венчания, а могли продолжаться по нескольку дней. А если жених и невеста с разных деревень – тогда вообще неделю могли прогулять. Ведь побывать нужно было и в доме жениха, и в доме невесты.

Преимущества современной свадьбы осенью.

Как ни крути, а осень – особая пора. Объединяющая в себе сразу несколько достоинств, свадьба по праву считается одним из наиболее романтичных сезонов. Да и природа изо всех сил старается украсить все вокруг, как будто нарочно для молодоженов.

Только что листья блестели изумрудной зеленью – а наутро уже ярко-желтые. Или оранжевые. Или вообще – алые. А ягоды сезонные как смотрятся празднично! Яркие синие с седоватой дымкой ягоды терна, изумительного оттенка кисти рябины, кроваво-красные ягоды шиповника – уникальные цвета, которые не под силу создать искусственным путем.

Многие приходят в восторг при наступлении осени. Конечно, немного грустной ностальгии ощущается при осознании того, что летние деньки закончились, а впереди – суровая зима. Но разве не подходит такое настроение для свадьбы? Ведь, это хотя и радостное событие, но и ощущение окончания прежней холостой жизни все равно остается. Да и нервничают немного главные герои: что там будет впереди, после того, как штамп в паспорте появится, когда совместная жизнь начнется?

Так что если пара молодоженов – люди романтичные, нежные и одновременно яркие и готовые преодолевать трудности, если они обожают ностальгическую грусть и способны оценить красоту природных изменений, то свадьба осенью подойдет для них идеально. С чего же начинается организация торжества?

Свадебный бюджет. Как и любое солидное мероприятие, свадьба осенью требует определения размеров расходов, которые способны потратить будущие новобрачные и, при наличии, их добровольные спонсоры. Ни в коем случае не рекомендуется начинать планировать оформление, стиль и тематику торжества, примерять свадебные наряды и заниматься прочими приятными вещами, прежде чем не будут точно определены рамки возможных расходов.

В период предсвадебной подготовки крайне сложно расставаться с уже выбранными вариантами. Запросто захочется посетить банк и взять неподъемный кредит. А это неразумно для молодой семьи, у которой и так расходов в начале совместной жизни будет предостаточно.

Список гостей. Да, как и любое масштабное торжество, свадьба осенью требует тщательного учета всех присутствующих. Иначе возможны неловкие ситуации: либо подарков не хватит, либо лишние блюда останутся. Да мало ли что может случиться, если не знать точного количества гостей на празднике.

Свадебные приглашения. Свадьба осенью требует особенных бланков пригласительных открыток. Это, конечно, могут быть и готовая печатная продукция с соответствующим случаю рисунком на титульном листе и готовым классическим текстом, где нужно просто дописать необходимую информацию о дате, времени и месте грядущего бракосочетания.

Однако более интересным и оригинальным способом пригласить своих гостей станут бланки ручной работы, с элементами природных материалов, позволяющих создать даже объемную аппликацию (листья, травы, ягоды, каштаны и прочее). Стоит потратить немного сил и времени, приложить фантазию и творческую жилку, чтобы пригласить своих близких и родных людей на настоящую свадьбу осенью!

Выбор идеального места для свадьбы осенью. По этому вопросу могут быть различные мнения. Кто-то считает, что свадьба осенью обречена проходить обязательно под крышей одного из заведений, в банкетном зале. Потому что, во-первых, может быть холодно, во-вторых, в любой момент может пойти промозглый дождь или настоящий многочасовой ливень, в-третьих, наряды придут в негодность. А кто-то уверен, что ни в коем случае не стоит отказывать себе и своим гостям в удовольствии дышать свежим чистым осенним воздухом, любоваться красками окружающей природы и терять возможность, пока еще не выпал снег, побывать под открытым небом.

Вообще, свадьба осенью на свежем воздухе – прекрасная идея! А чтобы избежать последствий капризов погоды, нужно просто подстраховаться: арендовать тенты и свадебные шатры с тепловыми пушками. Кстати, многие загородные заведения предоставляют возможность воспользоваться их услугами.

Оформление. Где бы ни планировалась свадьба осенью, в оформление необходимо включить природные материалы. Зря, что ли, осень вызолотила все эти резные листья и травы?

Особенным преимуществом свадьбы осенью является именно возможность создать уникальное оформление, не прибегая к услугам профессиональных дизайнеров. Осенняя палитра сама по себе имеет уникально высокую степень гармоничной сочетаемости. Так что единственное, к чему можно привлечь профессионалов – создание икебан и цветочных композиций для украшения праздничных столов и дополнения интерьера.

Свадебные наряды. Осенняя палитра включает в себя разнообразные оттенки желтого, оранжевого, кремового, красного, светло-коричневого цветов. Так что выбирать модели праздничных нарядов стоит так, чтобы они гармонировали с оформлением и друг с другом. В этом и помогут профессиональные стилисты и модельеры. С учетом того, насколько широкое поле для деятельности предоставляет свадьба осенью, каждый из специалистов получит удовольствие от работы.

Свадебная обувь. Выбор ее требует особого внимания. Кроме того, что обувка должна идеально подходить к моделям свадебных нарядов, она должна быть еще и с закрытыми носками и изготовлена из водонепроницаемых материалов. То есть парусиновые мокасины или открытые босоножки категорически не рекомендуются.

Даже если с утра было жарко. Даже если прогноз погоды утверждает, что дождя не будет. Повышенная влажность воздуха и снижение температуры воздуха к вечеру способны обеспечить простуду. А какие молодожены горят желанием свой медовый месяц провести с температурой, насморком и кашлем?


closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел