Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Уникальная свадьба: как разнообразить торжество?

Уникальная свадьба: как разнообразить торжество?

За историю своего существования человечество развивалось и упорядочивало течение жизни, используя обряды. Многие из них до сегодняшнего дня оставили после себя только вспоминания и описания в старинных летописях. Однако некоторые не только сохранились, но и развиваются, обогащаясь, усовершенствуясь с учетом реалий современного мира.

К таким обрядам относится и церемония бракосочетания. Пережившая тысячи лет, эта церемония несколько видоизменилась. Однако суть ее осталась неизменной – сообщить окружающим о новом социальном статусе новобрачных и, конечно, отпраздновать день рождения новой семьи.

Значение свадьбы для будущих молодоженов крайне сложно переоценить. Этот день представляется им самым счастливым. Глаза их сияют и наполнены любовью друг к другу. И, кажется, что весь мир радуется за них: и солнце сияет ярче, и трава-листва вокруг зеленее, и птички чикают особенно красиво.

Так что никто не станет спорить: свадьба – особенное событие. Поэтому очень важно не испортить праздничное настроение главных героев торжества и их близких людей, которые приглашены на бракосочетание и последующий банкет.

Чтобы этого не случилось, молодым людям в период предсвадебной подготовки следует отнестись к вопросам организации мероприятия и к самому сценарию крайне серьезно и максимально ответственно. Необходимо продумать все до крохотных мелочей, руководствуясь девизом: «Нет ничего неважного».

И постараться разнообразить свадебное торжество, чтобы каждому присутствующему было действительно интересно и захватывающе. Чтобы на протяжении долгих лет каждый из присутствующих вспоминал это торжество только с хорошей стороны и испытывал позитивные эмоции.

Для этого при обдумывании формата и сценария свадьбы непременно следует внести какие-то особенности, способные сделать праздник ярким, нескучным и запоминающимся. И, конечно же, этот день бракосочетания просто обязан быть отличным от миллионов других подобных мероприятий.

Как сделать свадьбу уникальной?

Какие же существуют способы разнообразить свадебное торжество на сегодняшний день? Прежде всего, следует определиться с форматом свадьбы и, уже исходя из этого, рассматривать варианты для создания уникального праздника.

Традиционным классическим бракосочетанием уже вряд ли можно кого-либо удивить. Поэтому, если будущие новобрачные желают именно такой формат свадьбы, то стоит рассмотреть варианты дополнений к традиционному сценарию – «изюминку». Среди них можно отметить такие методы, как:

  • оригинальные приглашения на свадьбу ручной работы. Конечно, свадебный рынок изобилует бланками пригласительных открыток на любой вкус и в любом стиле. Однако приглашения, созданные руками жениха и невесты – это уже не просто красивые открытки с дежурным сообщением о дате, времени и месте проведения бракосочетания. Это – произведение искусства и вещь на память. Тем более, что это интересно и для молодой пары. Общее занятие принесет только пользу их отношениям;
  • интервью у гостей на свадьбе. Актуально, если пара воспользовалась услугами видеооператора. Несколько слов для молодоженов от прибывших гостей станут прекрасным дополнением к свадебному фильму;
  • программка мероприятия. Прекрасный способ одновременно и напомнить гостям, для чего они собрались, и помочь им ориентироваться в течение праздника. Эта свадебная новинка пришла к нам из стран запада, так что особенно актуальна она будет для молодоженов, которые стремятся быть в курсе модных инноваций;
  • «Книга пожеланий новобрачным». Поможет занять гостей, которые либо прибыли раньше начала праздника, либо в случае, если по какой-то причине начало праздника затянулось. Чистый фотоальбом или книгу ручной работы для пожеланий следует расположить на удобном столике недалеко от входа в помещение, где запланирована свадьба или повесить на стене, наподобие «книги жалоб и предложений» в торговых точках.
  • исполнение гимна молодой семьи. Этот способ подходит для новобрачных, обладающих вокальными данными. Нужно найти людей, способных написать слова и музыку к ним, выучить гимн наизусть и удивить своих гостей исполнением в начале праздника.

Если пара творческая и способна создать гимн своими силами – еще лучше. В начале исполнения можно будет с гордостью сообщить об авторстве этого музыкального произведения. Если гимн будет удачным, то его в дальнейшем можно будет включить в семейные праздники. Таким образом, молодожены не только персонализируют свою свадьбу и удивят гостей, но и заложат начало индивидуальным для их семьи традициям;

  • свадебная прогулка. Этот этап характерен для любого стиля свадьбы и предоставляет море возможностей разнообразить свадебное торжество. Например, можно отправиться всем коллективом в парк и торжественно посадить саженец какого-нибудь дерева, символизирующий начало новой совместной жизни.

Кроме того, можно развесить ленточки с именами молодоженов и пожеланиями на ветвях дерева, либо написать письмо, поместить в стеклянную бутылку, запечатать и либо отправить в плаванье по реке, либо зарыть на несколько десятков лет, например, до золотой свадьбы.

В случае, если молодожены категорически не желают свой день бракосочетания планировать в традиционном стиле, есть множество свадебных стилей, которые и помогут разнообразить свадебное торжество как таковое. Рассмотрим основные идеи для свадьбы.

Тематическая свадьба

Такой формат бракосочетания требует филигранной подготовки и соблюдения единства тематической направленности в каждой мелочи. Впрочем, при организации любой свадьбы не бывает неважных мелочей.

Тематика свадьбы может быть самая разная: от исторических эпох до сказочных или фантазийных сценариев. Пиратская свадьба, морская, гангстерская, в стиле сказок Востока или соответственно свадьбе главных героев любимого фильма новобрачных – простор для фантазии и творчества при выборе тематической свадьбы просто безграничен!

Цветная свадьба

Разнообразить свадебное торжество, даже с классическим сценарием проведения, можно путем выбора определенного цвета свадьбы. В таком случае свадьба также станет незабываемым зрелищем. Причем не только для присутствующих, но и для каждого случайного свидетеля!

Молодоженам стоит только выбрать определенный цвет, руководствуясь критериями, которые им подойдут более других: модными тенденциями сезона, личными предпочтениями в цветовой гамме, информацией о цветотерапии и т.д.

Свадьба для увлеченных натур. Такой сценарий свадьбы подойдет тем молодым парам, которые объединены общим увлечением или занятием. Если оба партнера без ума от скоростной езды на мотоциклах, то свадебная байкерская вечеринка будет как нельзя кстати. Обожают дайвинг? Современная свадебная индустрия шагнула настолько далеко, что без проблем можно организовать даже символическую регистрацию брака под водой.

Кроме того, можно организовать свадьбу в горах, если для молодоженов слаще меда – покорить очередную горную вершину. Или на воздушном шаре, в случае пристрастия новобрачных к любованию красот на высоте птичьего полета. Тем более что такой способ разнообразить свадебное торжество станет визуальной иллюстрацией расхожего выражения о том, что браки заключаются на небесах!

Кроме перечисленных, существует еще множество способов разнообразить свадебное торжество. Стоит только приложить немного фантазии и серьезно отнестись к организации уникальной свадьбы!

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел