Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Необходимость свадебной флористики

Необходимость свадебной флористики

Как же хочется сделать так, чтобы свадьба была необыкновенной, романтичной, чтобы не терялась на фоне массы свадебных гуляний. И вообще, какой девушке не захочется вступать в новую веху своей жизни под знаком оригинальности, элегантности и легкой примеси беззаботности юной красотки?

Как много предложений от адептов свадебных традиций и обычаев, какое разнообразие среди дизайнерских решений оформления свадебных помещений, сколько возможностей объединения стилей разных стран и народов. Однако все они меркнут перед разнообразием и великолепием тематических свадеб, изюминкой которых является именно цветовая гамма. Яркость летних красок, буйство тропических сочетаний, холодная элегантность зимы – все это можно осуществить, если остановиться при обсуждении оформления свадебного мероприятия на «цветных свадьбах».

Что может лучше подчеркнуть внутреннее состояние, характер новобрачных, как не предпочитаемый ими цвет?

Конечно, всем этим занимается свадебная флористика – изысканное составление композиционных букетов для невесты. В первую очередь, она включает профессиональное оформление свадебного торжества живыми цветами. И церемония бракосочетания, и банкетный зал, и свадебный кортеж становятся объектами работы фитодизайнера, который, благодаря своему мастерству, подчеркивает особенное настроение знаменательного дня и дарит истинное эстетическое удовольствие.

Здесь нет строгих правил, все создается на основе личных пожеланий молодоженов или рекомендаций флориста. Можно выбрать различные цвета и тона.

Например, ведущие модельеры, профессиональные дизайнеры, в общем, все представители профессий, целью которых является делать этот мир гармоничным, модным и изысканным, внимательно присмотрелись к редкому оттенку цвета марсала и осознали, что он раскрывает новые, прежде неизведанные горизонты в современном мире. Мгновенно подхватив новинку, профессионалы своего дела принялись создавать новые модели одежды в цвете марсала, изыскивать удачные цветовые сочетания для интерьеров, подбирать подходящие этому оттенку стилевые направления. Так что если будущие молодожены – люди, неравнодушные к новинкам моды, то им следует серьезно взвесить вариант свадьбы в цвете марсала. Тем более, что широкого распространения этот цвет получить еще не успел, а модельеры, дизайнеры и стилисты обеспечить модников уже позаботились.

Марсала – цвет теплой палитры

Поэтому идеален для оформления свадьбы в цвете марсала в осенне-зимний период. Именно в холодное время года этот цвет прибавит в обстановку теплоты, напомнит о лете, а на фоне чистого снега наряды новоиспеченных молодоженов и свадебные аксессуары в цвете марсала будут смотреться особенно роскошно, по-королевски богато и изысканно.

Профессиональные стилисты предлагают на выбор несколько, по их мнению, самых удачных цветовых сочетаний:

  • марсала + нежно-розовый. Нежность розового подчеркнет элегантную роскошь цвета марсала. А вместе они создадут теплую изысканную палитру цветового великолепия;
  • марсала + синий. Воистину сочетание, достойное украшать прием у английской королевы. Оба эти цвета настолько богаты и элегантны, что не затмят друг друга, а как раз наоборот, подчеркнут общее великолепие и заиграют всеми оттенками;
  • марсала + серый. Казалось бы, что общего у роскошного цвета с непретенциозным цветом, тихим и скучным серым? Энергетика редкого модного оттенка настолько велика, что даже серые тона заставит играть по своим правилам. Именно на сером фоне элементы декора в цвете марсала будут выглядеть наиболее эффектно;
  • марсала + зеленый. Теплые оттенки винно-коричневого цвета превосходно дополнят оттенки зеленого, а те, в свою очередь, подчеркнут изысканную королевскую элегантность цвета марсала;
  • марсала + белый. Один из самых удачных тандемов, соединяющий в себе роскошную элегантность и чистую невинность и прохладу. Этот союз допускает вкрапления элементов зеленого, мятного, розового оттенков. То есть делает и без того широкий диапазон цветовой палитры свадьбы в цвете марсала еще более роскошным.

Можно рассмотреть и другой вариант - солнечная свадьба.

Какой она должна быть? Конечно, солнечной! Конечно, с соблюдением славянских традиций! Ведь как прекрасно будет оформление помещения, в котором будет проходить свадебное застолье, в «солнечном» стиле. Зону новобрачных на импровизированном подиуме можно выделить драпировкой стен легкими тканями желтого или плавно переходящих из желтого в оранжевый оттенков. Очень эффектно будет смотреться арка для новобрачных, украшенная цветами и лентами желтого цвета.

Конечно, «солнечные» оттенки априори относятся к теплым оттенкам, поэтому при оформлении интерьера солнечной свадьбы следует с осторожностью отнестись к возможному нагромождению желтого и оранжевого цветов. Иначе может получиться не свадебная церемония, а прогулка цыплят всего птичника. Несомненно, куча желтых пушистиков – зрелище позитивное, но, согласитесь, для церемонии бракосочетания мало подходящее.

Поэтому стоит обдумать, какими оттенками можно разбавить «солнечные» тона, дополнить или подчеркнуть их так, чтобы интерьер вызывал не только улыбку счастливого человека, щеки которого золотит яркое солнышко, но и восхищение продуманностью деталей оформления.

Прекрасно смотрится сочетание солнечных оттенков с насыщенной зеленью. Сразу вспоминается усыпанный цветущими одуванчиками весенний луг, к которому вряд ли кто-то может остаться равнодушным.

Дополните сервированные столики для гостей небольшими букетиками желтых и оранжевых цветов, прибавьте «солнечные» салфетки, соответствующего оттенка кольца или подставки для них – и свадебный банкет заиграет новыми красками, засияет, как ясное солнышко!

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел