Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Вечеринка жениха: что нужно знать о мальчишнике перед свадьбой?

Вечеринка жениха: что нужно знать о мальчишнике перед свадьбой?

Решение о создании семьи с любимым человеком является одним из наиболее значимых событий в жизни человека. Так что вполне объяснимым и естественным является желание отпраздновать день свадьбы так, чтобы он запомнился на всю жизнь всем присутствующим. И воспоминания были только приятными.

Поэтому предсвадебная подготовка отнимает массу сил, времени и нервов. Ведь нужно качественно спланировать день бракосочетания так, чтобы он был нескучным, оригинальным, красивым и прошел безупречно. А еще и финансовые издержки.

Согласно многочисленным исследованиям, основанным на опросах людей, которые знают не понаслышке о трудностях предсвадебного периода, уровень стресса в эти недели сравним разве что с непрерывной напряженной работой без выходных в течение двух-трех месяцев. Неудивительно, что нередко молодожены на собственной свадьбе выглядят уставшими, целуются без энтузиазма и вообще имеют вид смертельно уставших людей, которые с нетерпением ожидают окончания свадебного торжества и мечтают о том, чтобы поскорее оказаться в объятиях Морфея.

Возникает вполне закономерный вопрос: можно ли организовать подготовку к свадьбе так, чтобы молодоженам избежать крайней степени переутомления и это не отразилось на качестве грядущего торжества? Стоит вспомнить о традиции устраивать мальчишники и девичники незадолго до даты вступления в брак. Идеальным станет мероприятие, запланированное на неделе перед свадьбой, когда все практически готово к знаменательному дню и остались лишь такие нюансы, как своевременная доставка свадебного торта, цветов для цветочных композиций и тому подобное.

Некоторые молодые люди отказываются от традиции таких «прощальных вечеринок», как девичник и мальчишник. Однако многие, невзирая на особенности грядущего свадебного торжества, отличающегося от национальной свадьбы, проводят эти мероприятия. Тем более что будущим молодоженам предоставляется отличная возможность избавиться от негатива и усталости, накопившихся за время предсвадебной суеты и хлопот.

Немного истории. Забавный факт: информации о девичниках в доступных ресурсах можно найти очень много. Чтобы отыскать что-нибудь интересное о мальчишниках, приходится потрудиться. В процессе складывается стойкое впечатление, что единственный идеальный сценарий для мальчишника – путешествие с верными друзьями по всем барам, клубам и борделям города.

А ведь раньше мальчишник перед свадьбой и назывался не так, и сценарий его был иным. На молодечник в доме жениха собирались все его друзья, и начиналась мужская пирушка, целью которой было и прощание с холостой жизнью, и прием «коробейников» (родственников и подруг невесты, доставляющих приданое), и подготовка брачного ложа к первой ночи молодых супругов.

Также предписывалось жениху после приема «коробейников» передать им обрядовый банный веник и мыло для невестиного девичника. Видеться накануне свадьбы молодым людям настрого запрещалось.

Кто занимается организацией? Планирование и организация мальчишника перед свадьбой возлагается на свидетеля жениха – шафера. Именно этот близкий жениху человек, кроме активной помощи при подготовке к свадьбе, должен еще и организовать вечеринку жениха. Да такую, чтобы после нее у жениха не оставалось никаких сомнений по поводу целесообразности срочного вступления в брак с любимой женщиной.

Финансирование мальчишника перед свадьбой по умолчанию чаще всего ложится также на плечи шафера. Однако допускаются и другие варианты. Например, при желании все приглашенные на мальчишник перед свадьбой близкие друзья жениха имеют полное право принять участие в денежных расходах.

То же самое может происходить и с вопросом организации вечеринки жениха. В случае если жених желает самостоятельно заняться подготовкой собственного мальчишника, то обязанностью шафера является лишь помощь в этом нелегком занятии.

А финансирование – по договоренности, либо делится поровну между всеми участниками вечеринки, либо между женихом и шафером. Если жених жаждет какого-то необычного сценария, включающего в себя поездку в дальние города, то ему придется оплатить дорожные издержки всем приглашенным гостям.

Варианты проведения мальчишника. Вечеринка жениха может проходить намного интереснее, чем классическая попойка в сауне с полуголыми девицами и тортом, начиненным конфетти и стриптизершей. Да и не самым мудрым является такой сценарий.

Мало ли как отнесется к такому досугу невеста жениха? Не стоит начинать свой семейный путь с конфликтов. Поэтому следует рассмотреть другие, более либеральные сценарии для мальчишника перед свадьбой.

Путешествие. Такой сценарий является наиболее актуальным для тех компаний друзей, которые сохраняют прекрасные отношения в течение многих лет и имеют множество общих воспоминаний. Путешествие по местам «боевой славы» станет прекрасным способом прощания с холостой жизнью перед изменением социального статуса.

Экстремальный мальчишник. Прекрасно подойдет для тех мужчин, которые долгое время желали попробовать что-то новое, необычное, опасное. Прыжки с парашютом, покорение глубин неисследованной пещеры или океанского дна, катание на горных лыжах или скоростном гоночном автомобиле.

При планировании такого мальчишника жениху стоит учитывать, что далеко не все невесты будут счастливы при виде своего любимого в гипсе. И тот момент, что не все друзья горят желанием составить ему компанию в явно «адреналиновом» занятии, тоже является немаловажным.

Стильный мальчишник. Не следует считать, что проведение стильной тематической вечеринки – только женская прерогатива. Какой мужчина откажется окунуться в атмосферу, например, зажигательного бразильского карнавала или загадочной восточной культуры на мальчишнике перед свадьбой?

Организовать вечеринку жениха в японском стиле в наше время проще простого: в любом городе есть заведения, специализирующиеся на японской кухне. Так что можно либо устроиться в одном из таких ресторанчиков, либо заказать уйму японской еды и традиционных напитков типа саке прямо на дом. Для полноты ощущений рекомендуется оформить помещение в японском стиле и нарядиться по примеру японских самураев.

Выбрали иной стиль для вечеринки жениха? Стоит обратиться к одному из агентств по организации досуга или приложить собственную фантазию, воображение и творческие навыки. В любом случае, мальчишник перед свадьбой, имеющий собственный стиль и оригинальность, станет незабываемым.

Вылазка на природу. Сценарий такого мальчишника не имеет ничего общего с пикником в живописном уголке городского парка. Только жареное на углях мясо, только крепкие алкогольные напитки, только общение с природой и друг другом. Наиболее оптимальный вариант для тех, кому осточертела суета, хлопоты, многолюдные места и городской шум и смог.

Чистый воздух, звуки природы, возможность спокойно пообщаться с близкими друзьями, поделиться с ними своими опасениями, страхами перед грядущими изменениями в жизни – все это возможно только на природе. Прекрасно, если у кого-то есть загородный домик на берегу реки или на опушке леса. А если нет, то можно или арендовать подходящее местечко, или отправиться в поход с палатками.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел