Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Красоты экзотики: гавайская свадьба

Красоты экзотики: гавайская свадьба

Жизнь человека состоит из череды разных событий. Какие-то события не имеют значимых последствий. А какие-то из них являются действительно судьбоносными. К таким важным, судьбоносным событиям относится и свадьба.

Именно день, когда влюбленные люди вступают в законный брак, становится отправной точкой дальнейшей их совместной жизни. Часто можно услышать, что, мол, как Новый Год встретишь, так его и проведешь. То же в представлении общественности касается и свадьбы. Считается, что как организовали свадебный день, такой в дальнейшем будет и супружеская жизнь.

Возможно, именно поэтому все чаще молодые люди, прежде чем приступать к предсвадебной подготовке, сначала определяются с форматом свадебного торжества. ведь необходимо подобрать идеальный именно для них, такой, который отвечал бы внутренней сути и характеру будущих супругов. И чтобы каждый присутствующий на этой свадьбе долгие годы вспоминал о ней с удовольствием. А супруги, возвращаясь в памяти ко дню рождения их семьи, каждый раз заново испытывали только положительные эмоции.

В общем, организовать такую свадьбу, которая бы отражала модель будущей семейной жизни: нескучную, стильную, яркую, красивую. И, конечно, оригинальную.

Одним из таких вариантов является гавайская свадьба.

Многие молодые пары заранее отметают слишком экзотичные стили свадьбы. Несмотря на все их желание, они реально оценивают собственные возможности и размеры свадебного бюджета. И когда им предлагают в качестве возможного стиля гавайскую свадьбу, они могут воспринять это как насмешку.

Действительно, ведь с чем ассоциируется гавайская свадьба? Пенные брызги океана, белоснежный песок, экзотические растения вокруг. Гавайи вообще нередко называют «райским местом». А если там организовать свадьбу, то более романтичное и памятное мероприятие даже представить себе сложно.

Однако далеко не у каждой пары есть возможность организовать свадьбу на Гавайях. Да и вообще выезжать далеко за границу. Именно поэтому можно ограничиться свадьбой в гавайском стиле.

Свадебный бюджет. Именно с него начинается предсвадебная подготовка. Не располагая информацией о сумме на расходы, сложно сориентироваться. А многие свадебные стили требуют действительно серьезных денежных вливаний.

Хорошо, что это не относится к гавайской свадьбе. Ведь это тот самый редкий случай, когда торжество будет поражать всех присутствующих оригинальностью и эффектной яркостью, невзирая на размеры свадебного бюджета.

Разве что, если финансы позволяют, можно разнообразить свою гавайскую свадьбу музыкантами и профессиональными танцовщиками гавайских танцев. А для праздничных столов заказать свежайшие морепродукты и традиционные гавайские блюда.

Идеальное место для проведения торжества. Особо повезло парам, живущим недалеко от морского побережья. В таком случае даже и думать не нужно – выбор однозначно в пользу гавайской свадьбы на морском побережье.

Однако если такой возможности нет, то не стоит в очередной раз отчаиваться и отказываться от мечты устроить гавайскую свадьбу. Критерий один – праздник должен быть недалеко от воды. Так что подойдет и берег озера или реки. Что, и водоема неподалеку приличного нет?

Тогда идеальным вариантом станет аренда загородного дома с бассейном либо помещения в одном из многочисленных городских оздоровительных комплексов. Да хоть сауна с бассейном! Лишь бы была возможность для гостей и главных героев плескаться в воде, что является непременным атрибутом настоящей гавайской свадьбы.

Список гостей. Вечеринка в гавайском стиле является довольно специфичной. И не подходит огромного количества присутствующих. Кроме того, яркая экзотичная феерия, коей является гавайская свадьба, может не понравиться представителям старшего поколения. Так что следует подойти к составу списка гостей ответственно. И не забыть предупредить о специфике предстоящего мероприятия!

Приглашения на свадьбу. Любое тематическое мероприятие требует особого дизайна приглашений, которые бы не просто сообщали о времени и месте проведения праздника, но и сообщали бы об особенностях предстоящего события. И приглашения на гавайскую свадьбу не являются исключением.

При выборе подходящего дизайна молодые люди могут использовать собственные творческие способности, фантазию и умелые руки. А могут воспользоваться услугами специальных профильных компаний. Бланки в форме пляжного тапочка, яркие зонтики, искусственные яркие цветы – примерно так должны выглядеть приглашения на гавайскую свадьбу.

Оформление. Это самый «вкусный» этап организации гавайской свадьбы. Ведь такой простор для фантазии вряд ли может предоставить любой другой свадебный стиль.

Помещение, в котором будет проходить гавайская свадьба, можно украшать, чем душа пожелает: цветочные или бумажные гирлянды (да и вообще, любые гирлянды), разноцветные воздушные шары, живые или искусственные пальмы в кадках и любые другие растения, с претензией на экзотические.

Если возле бассейна есть простые деревья, стоит обзавестись кокосовой бечевкой и обернуть ею все стволы, придавая особый шарм окружающей флоре. Предметы интерьера, кстати, тоже можно украсить таким способом.

Главное при оформлении – не забыть о классической для Гавайев свадебной арке. Ведь именно там новобрачным предстоит встать друг перед другом на колени и клясться в вечной любви, верности и преданности.

Помните о том, что гавайская свадьба немыслима без водоема или бассейна? Это потому, что туда при оформлении помещения следует поместить цветы и специальные свечи. Именно они создадут непередаваемую атмосферу романтики, сказочности и погрузят гостей и молодоженов в мир настоящего райского уголка.

Если есть возможность добыть для своего праздника листья кокосовых пальм, то при сервировке праздничных столов их можно будет использовать в качестве подставки под столовые приборы.

Свадебные наряды. Для гавайской свадьбы категорически не подходят классические смокинги, вечерние платья, строгие костюмы. И если невеста с детства мечтала о том, как она будет идти под венец в прекрасном пышном платье, как у любимой сказочной принцессы, то гавайская свадьба – не для нее.

И новобрачные, и их гости должны чувствовать себя на гавайской свадьбе абсолютно свободно, непринужденно и удобно. Свободные костюмы и платья из простых легких тканей, предпочтительно белоснежные – это наиболее подходящий наряд для молодоженов.

А гости могут облачиться в удобные разноцветные наряды, комплекты из юбки и купальника (для женщин) или красочные шорты и гавайская рубашка (для мужчин). Вообще гавайская свадьба – мероприятие закрытое для глаз случайных свидетелей. Так что и новый красивый купальник вкупе с парео тоже является актуальным.

Тем более что частично такие свадебные наряды будут прикрывать традиционные гавайские гирлянды из цветов и листьев (венки на шею) и леи. Для жениха – лея из зеленых листьев, которые можно дополнить небольшими белыми цветами. Для невесты – тонкие цветочные гирлянды из бутонов розового и белого цветов, расположенные в несколько рядов.

Кстати, согласно традициям островитян, во время первого танца молодожены обмениваются своими леями. Очень милый и символичный обычай.

О гостях тоже не следует забывать. Им необходимо вручить леи и гирлянды на шею сразу по прибытию на место праздника.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел