Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Свадебный букет невесты: как выбрать идеальный?

Свадебный букет невесты: как выбрать идеальный?

Свадебная церемония – одно из наиболее значимых событий в жизни человека. Стоит ли удивляться желанию каждого из будущих новобрачных выглядеть в этот день идеально? Особенно это касается невест.

Ведь каждая женщина даже в самый обычный день не выйдет из дому неряхой. А уж если повод серьезный – то будет готовиться неделями, чтобы в назначенный час выйти и ослеплять каждого встречного своей безупречной красотой, стильной элегантностью и умопомрачительным нарядом. А какой еще повод может быть более важным, нежели собственная свадьба?

В невесте все должно быть идеально: и свадебное платье, и аксессуары к нему, и прическа, и макияж. И, конечно же, свадебный букет невесты.

Этот непременный свадебный атрибут позволяет создавать и подчеркивать особенности стиля свадебного торжества. Без него невозможно представить себе нежную и романтичную, или яркую и соблазнительную, в зависимости от стиля, невесту.

Именно свадебный букет играет собственную роль в сценарии торжества, помимо необходимого завершающего штриха в образе невесты: осчастливить одну из незамужних гостий на свадебном застолье, подарить ей надежду и веру в свою удачу. Ведь именно его в конце праздника бросит в группу ожидающих этого ритуала женщин новобрачная.

Так что относиться несерьезно к выбору свадебного букета невесты не стоит. Правильно подобранный букет может прибавить именно ту «изюминку» в образ невесты.

Основные критерии выбора букета:

  • свадебный букет невесты должен гармонировать с бутоньеркой жениха. В противном случае будет нарушена единая стилистическая направленность, и молодожены не будут смотреться безупречно;
  • приступать к выбору цветов для свадебного букета можно только после того, как будущие новобрачные точно определятся с форматом своего бракосочетания и последующего праздника, выберут его стиль и цветовую гамму, обозначат рамки свадебного бюджета. А невесте после этого также будет необходимо выбрать и приобрести свадебный наряд и аксессуары к нему. То есть свадебный букет невесты должен идеально вписываться как в образ невесты, так и в стилевую направленность оформления торжества;
  • неразумно останавливать свой выбор на цветах, обладающих сильным ароматом. Чрезмерно насыщенный запах букета способен спровоцировать головные боли и даже приступы аллергии, как у гостей, так и у главных героев торжества. Ведь букет будет присутствовать рядом в течение всего праздника. Так что стоит позаботиться о самочувствии, как своем, так и близких людей;
  • обязательно проконсультируйтесь перед заказом свадебного букета невесты с профессиональным флористом, подробно опишите ему свой свадебный наряд и аксессуары к нему, а лучше покажите. Только при условии, что специалист увидит картину целиком, есть реальный шанс подобрать идеальный свадебный букет невесты в ее уникальном стиле.

Помните: нет ничего проще, чем найти и купить множество красивых вещей. Сложнее потом добиться единого стилевого направления и завершенности в создаваемом образе.

Идеальным станет вариант совместной работы над образом невесты флориста и стилиста. В таком случае повышается шанс быстро и качественно подобрать подходящую цветочную композицию. А если вспомнить о присутствии в оформлении торжества живых цветов, чем тоже лучше заняться профессиональным флористам, то безупречный образ невесты будет гармонировать еще и с окружающим интерьером;

  • удобство и вес букета. Следует учитывать тот факт, что свадебный букет невесты – тот самый неизменный атрибут, который невеста будет почти все время держать в руках: церемония бракосочетания, прогулка новобрачных, фуршет, свадебная фотосессия и прочие важные этапы торжественного мероприятия. Конечно, иногда для удобства невесты букет будет перекочевывать в руки подружки невесты. Но это не означает, что можно эгоистично забыть о ее комфорте и удобстве.

Свадебный букет для разных типов фигуры.

Кроме общих критериев выбора свадебного букета, необходимо также учитывать индивидуальные особенности внешности и телосложения невесты. Согласитесь, что даже идеально гармонирующий с нарядом букет, состоящий из огромных соцветий, будет смотреться нелепо в руках хрупкой невысокой девушки. А миниатюрная цветочная композиция «потеряется» в руках невесты, обладающей роскошными формами и высоким ростом.

На что же особо обратить внимание при выборе свадебного букета? Как не ошибиться с формой и составом этого свадебного атрибута?

Гармония фигуры и формы букета. Свадебный букет невеста держит чаще всего на уровне бедер. Так что при неправильно выбранной форме букета фигура невесты может визуально исказиться в не лучшую сторону.

Идеальным вариантом является объем букета, который на несколько сантиметров уже объема бедер при виде спереди. Если букет будет тоньше, то бедра зрительно увеличатся, более широкий визуально уменьшит ширину бедер. С учетом этих данных невеста любого типа фигуры сможет подкорректировать свой внешний вид, в том числе и более выигрышно смотреться на свадебных фотоснимках.

Гармония роста и букета. Невысоким пухленьким девушкам стоит обратить внимание на свадебные букеты невесты, имеющие продолговатую форму. Таким образом, визуально невеста будет казаться выше.

А вот для девушек – обладательниц модельного роста будут актуальны свадебные букеты невесты, имеющие округлую форму. Однако, в случае если девушка высокая и полная, то стоит остановить свой выбор на удлиненных формах букета, с крупными соцветиями. Ну и ширину под, возможно, чрезмерно массивные бедра, подобрать подходящую.

Свадебный букет, соответствующий цветотипу внешности.

Да, этот критерий не менее важен, чем все остальные. Ведь идеально подобранный под фигуру букет может «смазать» облик невесты только потому, что не соответствует ее цветотипу внешности. Рассмотрим основные цветотипы внешности и наиболее подходящую для них цветовую гамму:

  • для невесты, имеющей «зимний» тип внешности, актуальны холодные оттенки голубого, синего, сиреневого и белый цвет. Прекрасно будут смотреться яркие оттенки бордо и малинового. Ни в коем случае не рекомендуется включать в цветочную композицию яркие оранжевые и желтые лилии, герберы, подсолнухи;
  • для «весенних» невесты актуальны букеты пастельных теплых оттенков, таких как персиковый, нежный розовый и тому подобное. Не следует использовать для свадебного букета белые или холодных оттенков цветы;
  • «летние» невесты будут превосходно смотреться с букетами, включающими в себя цветы оттенка фуксии, фиолетового, светлых голубых оттенков, глубокого синего. Не стоит выбирать цветы теплых тонов, обладающих яркими броскими бутонами;
  • «осенние» невесты будут превосходно смотреться, если в руках у них будет свадебный букет в осенней палитре. Подойдут все теплые оттенки желтого, оранжевого, яркого красного. А вот от экземпляров в пастельной голубой или розовой цветовой гамме лучше отказаться.

Выбрать идеально подходящий по всем параметрам свадебный букет невесты не так уж и просто. Именно поэтому выше и рекомендовалось обратиться за помощью к профессиональному флористу и стилисту. Причем желательно одновременно. Однако и для себя девушкам стоит знать хотя бы основные правила выбора цветочных композиций.

Да и мужчинам не помешает. Они же собираются дарить цветы своим любимым женщинам не только в честь бракосочетания?



closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел