Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

А я люблю ковбоя, или Свадьба в стиле кантри

А я люблю ковбоя, или Свадьба в стиле кантри

Какой должна быть свадьба? Красивой, интересной, запоминающейся. Веселой, яркой и необычной. Разнообразие уже существующих свадебных стилей поражает воображение молодых людей, перед которыми предстала проблема выбора идеального для них формата свадьбы. Не мудрено и растеряться в этом обилии.

А если учесть, что свадебная индустрия в современном мире развита настолько, что специализированные агентства, салоны и профессиональные фрилансеры способны воплотить любую, даже самую изысканную и прихотливую задумку будущих молодоженов, то список возможных сценариев расширяется еще больше. Одним из таких стилей является свадьба в стиле кантри.

Такой стиль подходит для пар будущих супругов, которые любят вестерны, восхищаются образами ковбоев и их спутниц, обожают фильмы и книги, где действие происходит на Диком Западе. Если Вы и Ваш партнер относитесь к данной категории, то стоит остановить свой выбор на свадьбе в стиле кантри. В таком случае Ваша свадьба произведет неизгладимое впечатление и оставит незабываемое впечатление после себя. Память о такой необычной свадьбе в стиле ковбойско-деревенского торжества останется на долгие годы и воспоминания будут только позитивные.

Преимущество свадьбы в стиле кантри

В отличие от множества других свадебных стилей и форматов, требующих солидного размера свадебного бюджета, кантри-стиль подойдет для любого кошелька. Важно только искреннее желание обоих партнеров, планирующих сценарий бракосочетания организовать свадьбу в стиле кантри.

Есть возможность устроить свадьбы с размахом? К Вашим услугам полный набор в дизайне, эксклюзивные свадебные наряды от ведущих модельеров, кактусы мексиканской пустыни для оформления и прочие изыски, максимально воспроизводящие антураж Дикого Запада. Ну и, конечно, кавер-группа, исполняющая песни в стиле кантри для музыкального сопровождения праздника. Можно даже организовать свадьбу в стиле кантри за границей, в одном из славных городков Техаса.

Нет возможности или желания устраивать чрезмерно роскошную и дорогую свадьбу в стиле кантри? Следует взять на вооружение ключевые нюансы и спланировать «праздник на ранчо». Как это осуществить? Проще простого: отправляйтесь на дачу или арендуйте небольшой загородный домик в деревне. Именно там, на природе, можно повеселиться, жарить мясо на решетке или на открытом огне, на вертелах, пить самый ковбойский напиток – виски, петь песни под гитару или банджо и отплясывать зажигательные танцы.

Основы оформления. Свадьба в стиле кантри, как другие стильные мероприятия, имеет свои особенности оформления. И, прежде чем приступать к планированию сценария, следует учитывать имеющиеся ресурсы. Рассмотрим основные:

  1. цветовая палитра при оформлении используется натуральных цветов и оттенков. Актуальными являются оттенки песочного, бежевого, салатного оттенков, коричневого и зеленого цветов;
  2. для придания особой ауры нежности и романтичности следует включить в оформление голубой или мятный цвет;
  3. использование хрустальной люстры, подвесок при создании нужного антуража. Либо же деревянную люстру-колесо, которые были так популярны во времена ковбоев в салунах.

Свадебные приглашения. Любое торжественное мероприятие такого масштаба, как свадьба, начинается с приглашений. И свадьба в стиле кантри – не исключение. Именно в приглашениях следует указать не только основную информацию о том, где, в какой день и в какое время намечается бракосочетание, но и указание особенности предстоящего праздника и дресс-код для будущего комфортного пребывания гостей. Согласитесь, женщине в вечернем платье или мужчине в официальном костюме, а то и смокинге будет неудобно и неловко находиться на разудалой вечеринке в деревенском кантри-стиле.

Дизайн приглашений может быть в виде широко известных до сих пор бланков о розыске с черно-белыми портретами главных виновников торжества – жениха и невесты. Примеры таких бланков можно увидеть в любом вестерне. Однако пара может придумать и создать пригласительные бланки на свой вкус, лишь бы они соответствовали стилю Дикого Запада.

Образы молодоженов в кантри-стиле. Пара молодоженов в свадебных нарядах соответствующего стиля смотрятся крайне колоритно, ярко и необычно. Для невесты подойдет длинное платье с корсетом серого или песочно-коричневого цвета. Дополненный шляпой и перчатками наряд превратит невесту в отважную жительницу техасских прерий Дикого Запада.

Мужчинам рекомендуется облачиться в традиционную клетчатую рубашку-ковбойку, джинсы и дополнить образ ковбойской шляпой и ярким шейным платком. В качестве обуви для обоих новобрачных идеально подойдут стильные ковбойские сапоги либо мокасины. Хотя, если невесте не подходит такая обувь, изящные кожаные ботиночки на шнуровке станут прекрасной альтернативой. Ну или как вариант – декорированные железной пряжкой туфли.

Дресс-код для гостей. Мужчинам рекомендуются ковбойки, костюмы с жилетом, кожаные штаны или джинсы с ковбойкой. Неизменный атрибут – шляпа – стетсон, кожаная или соломенная.

Женщины смогут щеголять длинными пышными многослойными юбками, корсетами. Особо оригинальным дамам не возбраняется для полноты образа воспользоваться панталонами – длинными нижними «штанишками» с оборками, которыми пользовались дамы той эпохи.

Кожаные штаны и ковбойка станут также прекрасным нарядом для женщин. Ну а стильный длинноствольный кольт, а лучше – два, в те времена был надежным спутником и другом, как для мужчин, так и для женщин.

Как оформить помещение?

Чтобы помещение выглядело достойным отмечать в нем свадьбу отважной жительницы прерий, и мужественного жениха-ковбоя, необходимо создать соответствующий интерьер, в духе тех времен. Что для этого необходимо?

В интерьере следует широко использовать натуральные ткани и материалы. Лен, кружева, мешковина, дерюги всякие в совокупности с бисерной вышивкой и бахромой придутся как нельзя более кстати. Мебель в интерьере – только деревянная, дополненная элементами декора из натуральной кожи.

Гирлянды из полевых цветов и красивой зелени украсят помещение и создадут праздничную атмосферу. В сочетании с антикварной люстрой (или ее имитацией), горящими свечами в массивных серебряных подсвечниках, плотными светлыми льняными скатертями и элементами кожаной бахромы получится непревзойденный дизайн свадьбы в стиле кантри.

Если Вы смогли раздобыть большие кактусы для антуража и максимального приближения к реальности, то, во-первых, позаботьтесь о соответствующих мерах безопасности для всех присутствующих. Многие кактусы снабжены длинными колючками. И, если их уронить, будут защищаться своими шипами. Возможны травмы, нередко довольно серьезные.

Прекрасно, если нет возможности или желания расставлять этих колючих «гостей пустыни» по залу. На помощь придут созданные из воздушных шаров кактусы. И более красочно, и совершенно безопасно.

Праздничная посуда – глиняная, деревянная или керамическая. Каждая ложка и кувшин должны соответствовать духу эпохи Дикого Запада и деревенского стиля. Рандомно расположенные на подворье или в углах помещения стога сена, столбы с деревянными дощечками-указателями дополнят созданную атмосферу свадьбы в стиле кантри.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел