Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Новинки свадебной индустрии: свадьба на крыше

Новинки свадебной индустрии: свадьба на крыше

Свершилось! Отношения понравившихся друг другу молодых людей развились до той степени, когда пришло время задуматься о более близкой связи. Наступил момент, когда, согласно всем канонам, пора делать предложение руки и сердца. И в случае положительного ответа начинать подготовку к самому прекрасному событию в жизни – собственной свадьбе!

И если молодые люди были уверены до начала предсвадебных хлопот, что в мире нет ничего сложнее и замечательнее отношений между мужчиной и женщиной, то они просто никогда не занимались организацией свадьбы. Ведь столько всего следует выбрать, распланировать, учесть. Иначе день свадьбы не будет идеальным, стильным и продуманным.

Да, все больше будущих супругов отказываются от традиционного шумного свадебного гуляния, такого популярного еще два-три десятка лет назад. Современный мир развивается, вкусы населения становятся более изысканными и прихотливыми.

И хочется молодым людям не просто созвать гостей, покушать вкусно, попить сладко и повеселиться шумно, со всеми вытекающими. Хочется, чтобы день их свадьбы остался в памяти не только как дата рождения их семьи, но и как замечательно красивое, запоминающееся торжество, не похожее на тысячи других. А особенное, уникальное!

Чтобы достичь этого, будущие супруги используют разные пути. Кто-то придумывает необычный стиль торжества, кто-то использует оригинальные дизайнерские находки в оформлении свадьбы. А кто-то ищет и находит необычное место для проведения свадебной церемонии и последующего праздничного банкета.

В большом городе сложно найти идеальное место для свадебного торжества. Несмотря на кажущееся обилие кафе, ресторанов и клубов, жениху, невесте и их добровольным помощникам приходится посетить при выборе идеального места для свадьбы великое множество разнообразных заведений.

Где-то оформление помещения категорически не подходит уже выбранному будущими супругами стилю. В каком-то заведении цены неоправданно высокие. А еще где-то администрация считает, что просьба молодой пары об определенном дресс-коде обслуживающего персонала недостойна внимания.

Кроме того, замкнутое помещение, никакого простора. Это и так надоело городскому жителю. Ведь как хочется ощутить свежесть и прохладу легкого ветерка, побыть под открытым бескрайним небом, полюбоваться звездами, особенно в такой чудесный день, как свадьба. Что может быть романтичнее?

Свадьба на крыше

На одном из необычных, но уже приобретающих популярность, мест для празднования бракосочетания хотелось бы остановиться более подробно. На месте, которое объединяет все романтические нюансы, предоставляет возможность творчески подойти к оформлению и организации бракосочетания, и которое у многих связано с прекрасными воспоминаниями – на крыше многоэтажного дома!

Свадьба на крыше точно запомнится всем приглашенным гостям. И, конечно, оставит незабываемые впечатления у главных виновников торжества – новобрачных.

Особенности свадьбы на крыше

Самым важной «изюминкой» свадьбы на крыше является особенная атмосфера. Согласитесь, приятно на несколько часов оставить далеко внизу городскую суету, ежедневные рутинные хлопоты и заботы, громкие звуки клаксонов и другого транспорта. И погрузиться в волшебную красоту близости облаков, тишины и романтики.

Однако, как и любое другое место для масштабного мероприятия, крыша должна соответствовать ряду критерий. Нельзя просто взобраться на крышу любого небоскреба вместе с группой гостей и начать там шумное празднование. Во-первых, праздник может закончиться трагедией по причине отсутствия мер безопасности. Во-вторых, удивленные и встревоженные необычным шумом жители могут вызвать полицию. И тогда остаток праздника молодоженам, возможно, вместе с гостями, придется провести в полицейском участке.

Критерии выбора руфтопа для свадьбы

Во-первых, следует отказаться от мысли о том, чтобы поискать наиболее подходящую по форме крышу в городе. Свадьбу на крыше можно отмечать только в специально предназначенных для этого местах. Это может быть руфтоп ресторана, кафе или гостиницы. Также можно использовать открытые террасы кафе или других заведений. Именно такие места обеспечены необходимыми компонентами для организации банкета или вечеринки и удовлетворяют мерам безопасности.

Во-вторых, при выборе подходящей крыши следует учитывать количество гостей, которые будут присутствовать на банкете. Если не соблюдать это условие, будет и неудобно, и опасно. В толчее кто-то может упасть и серьезно пострадать.

В-третьих, стоит останавливать свой выбор на руфтопах, где есть шатры или тенты на случай ухудшения погодных условий: дождя или сильного ветра. Следует также уточнить, оснащены ли шатры или тенты тепловыми пушками на случай чрезмерно прохладного вечера. Ведь на высокой крыше ветер чувствуется особенно сильно.

В-четвертых, желательно узнать у администрации заведения, которое обладает идеальным руфтопом, можно ли просто арендовать понравившееся место. А для организации банкета использовать услуги одной из кейтеринговых компаний. Чаще всего, именно такое планирование позволяет не переплачивать лишние средства.

Недостатки свадьбы на крыше

Их не так уж и много, на самом деле. Особенно если сравнивать с достоинствами. Во-первых, свадьба на крыше по стоимости обойдется дороже, чем аналогичное по масштабам «наземное» мероприятие.

Во-вторых, бронировать руфтоп следует намного раньше, чем другие заведения. Так что невозможно за пару недель до бракосочетания перекроить сценарий торжества, потому что внезапно захотелось организовать свадьбу на крыше. Или бронь за несколько месяцев до свадьбы, или придется переносить свадьбу.

В-третьих, дети. Эти милые маленькие человечки отличаются неугомонностью и чрезмерным любопытством. Свадьба на крыше – не самое подходящее место для малышей. За ними сложно уследить.

И даже если организаторы мероприятия позаботятся о том, чтобы дети не скучали на взрослой вечеринке, и оснастят угол с развлечениями, нет никакой гарантии, что кому-то из малышей не придет в голову поиграть в догонялки или попытаться перебраться через специальные ограждения с целью «попугать родителей». Поэтому, как ни прискорбно, но будущим новобрачным, которые решили отмечать день свадьбы на крыше, стоит попросить своих гостей не брать с собой маленьких детей. Для их же безопасности и родительского спокойствия.

В-четвертых, свадебный бюджет должен быть готов не только к предсказуемым тратам на наряды, услуги и банкет, но и к тому, что придется искать команду обученных специалистов, которые будут отвечать за безопасность гостей и новобрачных в течение свадьбы на крыше. Алкоголь, адреналин, повышенный уровень возбуждения – все это притупляет бдительность и нарушает координацию. От веселья до трагедии – один неверный шаг!

Руфтоп как часть свадебного торжества

В случае если перспектива провести весь праздник на крыше кажется слишком рискованной, можно спланировать сценарий так, чтобы на руфтопе была проведена только часть праздника. Можно организовать там выездную церемонию бракосочетания, а потом спуститься в зал.

А можно использовать руфтоп как площадку для эффектного незабываемого финала дня свадьбы. И в этом случае тоже существует немало простора для творчества и креатива. Ведь даже классический свадебный фейерверк на крыше будет оригинальным и незабываемым!


closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел