Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Что нужно сделать за неделю до свадьбы?

Что нужно сделать за неделю до свадьбы?

Период предсвадебной подготовки – чрезвычайно серьезное и ответственное занятие. Этот период требует максимальной сосредоточенности, внимательности и собранности со стороны будущих молодоженов. Особенно невесты.

Согласно мнению широкой общественности, свадьба, прежде всего, праздник невесты. Естественно, ответственность за планирование и организацию идеальной свадьбы ложится большей частью на хрупкие женские плечи.

Многие девушки, вспоминая дни перед свадьбой, признаются, что мало что помнят, кроме ощущения, что надо куда-то ехать, кому-то звонить, с кем-то встречаться. И поминутно перебирать в памяти все необходимые этапы, опасаясь что-нибудь забыть или перепутать.

Особенно насыщенными получаются последние несколько дней до знаменательной даты – дня бракосочетания. В эти дни вообще, несмотря на самую тщательную планировку предстоящего торжественного события, из-за постоянного нервного напряжения мозг может дать сбой. И невеста может забыть или не успеть сделать очень важные приготовления. Чтобы снизить уровень стресса, предлагаем Вам список важных дел, которыми необходимо заниматься за неделю до свадьбы.

Какие же важные дела необходимо сделать за неделю до свадьбы?

  1. Подтверждение процедур красоты в день свадьбы. Предварительные записи и заказы – это прекрасно. Но все же стоит за неделю до свадьбы связаться со всеми людьми, услугами которых планировали воспользоваться в день свадьбы: стилисты, визажисты. Свяжитесь с маникюршей, чтобы заранее привести свои ногти в порядок. Маникюр и педикюр нужно сделать не позднее, чем за пару дней до бракосочетания.
  2. Приобретения для подстраховки идеального внешнего вида. Стоит купить лак для ногтей, помаду или блеск для губ нужного тона, чтобы иметь возможность исправить мелкие дефекты внешности, которые могут внезапно появиться.
  3. Стрижка. Если свадебная прическа невесты требует не только укладки, но и особенной стрижки, то делать это нужно максимум за неделю до свадьбы. Если сделать это раньше, то кончики успеют отрасти. И прическа будет не такая идеальная, как хотелось бы.
  4. Свадебное платье. Обычно оно готово к транспортировке за неделю до свадьбы. Однако прежде, чем его забирать домой, следует непременно примерить его еще раз в салоне. Это позволит своевременно устранить возможные недочеты, на которые Вы могли не обратить внимания раньше.
  5. Свадебная обувь. Немыслимые страдания способна причинить новая обувь. Причем касается это одинаково и женских туфелек, и мужских ботинок. Стоит обязательно выделить время в течение недели до свадьбы, чтобы походить в новой обуви, купленной специально для церемонии бракосочетания, по дому. Также следует несколько раз попрактиковаться в танцах. Внимательно понаблюдайте за состоянием своих ступней и пальцев на ногах после этих экспериментов. Помните – в день свадьбы Ваши ноги будут испытывать серьезную нагрузку. И если новая обувь – неудобная или тесная, то настроение испортится, танцевать и веселиться не сможете. Да и последствия – опухоли и болезненные ранки на ногах будут заживать медленно.
  6. Сверка гостей по списку. За неделю до свадьбы следует непременно обзвонить либо связаться иным способом с теми из гостей, которые все еще не уверены в том, смогут ли они присутствовать на Вашем бракосочетании. Эта информация нужна для организации идеального торжественного банкета или фуршета после регистрации брака.
  7. Ознакомление ответственных лиц с графиком свадебного дня. Родители обоих молодоженов, ведущие на свадебном застолье, свадебный координатор (если решили прибегнуть к его услугам), свидетели жениха и невесты на свадьбе – все эти люди обязательно должны знать предполагаемый график передвижения молодоженов в день бракосочетания.
  8. Деньги для оплаты услуг. Чтобы во время праздника не возникало нужды постоянно отвлекаться на оплату тех или иных услуг, заранее распределите деньги по конвертам, напишите на них суммы и отметьте, кому какой конверт нужно будет отдать. Вручите одному из близких людей, пользующимся высоким доверием, стать ответственным за своевременный расчет с людьми. Обязательно представьте их друг другу и сообщите им, что именно этот человек за оказанные услуги рассчитается с ними.
  9. Обсуждение всех нюансов с каждым, чьи услуги необходимы на свадьбе. В течение недели до свадьбы свяжитесь со свадебным фотографом, аниматором, ди-джеем. Убедитесь, что ничего не изменилось и Ваш заказ на конкретную дату у них записан. Напомните фотографу, в какое время ему явиться. Уточните у ди-джея список обязательных музыкальных композиций для Вашей свадьбы. Обговорите с администрацией заведения все, что касается меню банкета, количества и видов напитков для гостей.
  10. Начертите точный план рассадки гостей на свадебном застолье. Его необходимо вручить администрации заведенья, в котором планируется торжественное празднование бракосочетания. Таким же планом рассадки гостей обязательно должен владеть и свадебный координатор, если в его услугам решили прибегнуть молодожены.
  11. Рассадочные карточки для гостей. Если список гостей на Вашей свадьбе превышает десяток человек, то для удобства обслуживающего банкет персонала заведенья Вам стоит позаботиться об индивидуальных рассадочных карточках. Это позволит избежать лишней суеты. Да и гости будут чувствовать себя комфортнее, если будут видеть места, которые предназначены лично им и не будут опасаться занять неподобающее место за столом.
  12. Аренда транспорта для гостей. Если возникла необходимость в дополнительном транспорте для гостей, то водителю обязательно следует вручить список людей и их номера телефонов. Это нужно для того, чтобы он мог собрать своих пассажиров и после праздника развести их по домам.
  13. Речь или тост молодоженов. На свадьбе новобрачные по традиции должны сказать речь своим гостям. Неделя до свадьбы, когда основные приготовления к бракосочетанию уже закончены, как раз предоставляет возможность придумать и отрепетировать такую речь. Как вариант, это может быть тост.
  14. Свадебное путешествие. Если таковое запланировано молодоженами, то неделя до свадьбы – самое подходящее время для того, чтобы сделать необходимые покупки. Купальник, сарафан, солнцезащитный крем или спрей – все это в суете легко можно забыть. А лишними они в свадебном путешествии не будут никогда.
  15. Сумка «аварийная» с вещами первой необходимости. Это очень важное дело. Собрать ее необходимо на неделе до свадьбы. Непосредственно в день бракосочетания у Вас будет миллион других забот. Эта сумка должна содержать упаковки бинта и ваты, несколько упаковок с бактерицидным пластырем, ленты и булавки, подходящие для экстренной починки свадебного платья, иголка с катушкой ниток, цвет которых совпадает с цветом платья, маникюрные ножнички, запасную пилочку для ногтей и прочие мелочи, которые могут понадобиться невесте.
  16. Сумка для первой брачной ночи. Там должен быть комплект одежды для переодевания после свадьбы, косметика, расческа, влажные гигиенические салфетки и другие необходимые мелочи. Заранее приобретите и поместите в укромный отдел этой сумки несколько упаковок презервативов или другие противозачаточные средства, если не планируете заводить ребенка непосредственно после вступления в брак. Очень часто в суете молодожены забывают именно об этих необходимых важных вещах.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел