Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Свадебные торты: выбираем идеальный

Свадебные торты: выбираем идеальный

Ах, свадьба! Сложно представить себе событие, которое было бы более значимым и ожидаемым, чем свадебное торжество. Поэтому и стремятся будущие молодожены распланировать день бракосочетания так, чтобы и придраться было не к чему даже самым дотошным гостям. Чтобы каждый участник мероприятия запомнил именно эту свадьбу на многие годы. И воспоминания были только приятными, пробуждающими только позитивные эмоции.

Опытные организаторы любого значимого торжества уверяют: наиболее запоминающимся является финальный этап. А что является заключительным аккордом свадьбы? Правильно, эффектное появление свадебного торта. Это и дань традициям, и сигнал к окончанию мероприятия. И, конечно же, дополнительный атрибут, делающий тематическую направленность свадьбы совершенной.

Идеальный свадебный торт, гармонирующий с общим дизайном и подчеркивающий атмосферу праздника, является одним из наиболее запоминающихся элементов свадьбы, не считая, конечно, собственно виновников торжества – счастливых новобрачных. А вынос, разрезание лакомства – неотъемлемая часть свадебной фотосессии и видеосъемки.

Муки выбора.

Идеальный свадебный торт выбрать не так уж и легко. Особенно в наше время. Казалось бы – значительный ассортимент должен способствовать и помогать.

Ан нет. Нашим бабушкам-дедушкам было на порядок проще: выбора-то особого и не было. Повезло найти мастерицу по выпечке пирогов-тортов или попасть на привоз в кондитерском отделе – и радость зашкаливает. Ведь теперь на свадьбе будет настоящий большой свадебный торт или пирог. Гости будут в восторге!

Сегодня свадебная индустрия настолько развилась и становится совершеннее с каждым днем, что заказ идеального свадебного торта является целой эпопеей. Хотя и приятной, но сложной и даже утомительной. Ведь выбирать нужно уже по нескольким критериям, среди которых и величина, и форма, и содержание. И основное – идеальный свадебный торт должен дополнять и подчеркивать стиль, в котором выполнен дизайн свадьбы и тематика мероприятия.

С чего начинается выбор?

Листая страницы свадебных сайтов или модных журналов в поисках наиболее подходящего свадебного стиля и индивидуальной «изюминки» конкретно взятого дня бракосочетания, будущие молодожены, скорее всего, обратят внимание на разнообразие форм, элементов дизайна свадебных тортов. Предсказуемо восхитятся. И тоже решат подобрать для своего праздника нечто особенное.

Современные молодые пары считают, что для того, чтобы заполучить идеальный свадебный торт, следует его делать на заказ. Это логично. Ведь тогда не будет опасности приобрести некачественный или несвежий торт, как это может быть при покупке в магазине. Кроме того, вполне вероятно, что в торговой точке в нужный день и час не окажется подходящего изделия.

Логичнее всего начинать следует с исследования предлагаемых вариантов кондитерских изделий в ближайших кондитерских магазинах. Особое внимание при осмотре следует уделить качеству декоративных украшений, сравнению стоимости, составу. Это позволит иметь представление о средних ценах на товары и услуги на рынке кондитерских изделий.

Каковы критерии выбора подходящего кондитера?

После экскурса в область кондитерских изделий можно приступить непосредственно к поиску профессионального кондитера, чье мастерство позволит воплотить в жизнь любую, самую изысканную или вычурную идею заказчика. Следует внимательно изучить портфолио множества кандидатов, ознакомиться с отзывами клиентов, учитывая, что часть из них может быть выполнена на заказ, для повышения уровня доверия к профессиональным качествам.

Прекрасно, если есть возможность связаться с клиентами кондитера и пообщаться с ними. Целью беседы является информация о качестве и своевременности выполнения заказа.

Когда отобраны несколько претендентов на заказ идеального свадебного торта, необходимо встретиться с каждым из них, выяснить реальный уровень профессионализма исполнителей. Для этого можно на пробу сделать несколько небольших заказов, чтобы иметь возможность попробовать результаты стараний.

Ведь идеальный свадебный торт должен быть не только искусно оформленным, но еще и вкусным. Несмотря на примерно одинаковые рецепты приготовления, вкус одного и того же кондитерского изделия у каждого из кондитеров может отличаться. Если молодожены довольны результатом, то можно приступать к обсуждению с мастером нюансов, касающихся других критериев идеального свадебного торта.

Критерии, которые следует учитывать при выборе свадебного торта

Должен ли обладать идеальный свадебный торт какими-то общепринятыми характеристиками? Должны ли будущие молодожены наступать на горло собственной мечте только потому, что следует придерживаться каких-то правил? К счастью, нет.

Свадебный торт должен быть идеальным только для молодоженов! Он не должен быть только круглым, только многоярусным, только ослепительно-белым. Он даже не обязан быть в том виде, который привычен для широкой общественности. Например, можно остановить свой выбор на шоколадном фонтане, кэнди-баре или других необычных свадебных десертах.

Считаете, что достойным десертом для Вашего свадебного торжества может быть только торт? Тогда рассмотрим критерии выбора, которые придется учитывать, чтобы праздник был безупречным.

  • Стиль торта. Выбирается после точно сформулированного представления будущих молодоженов относительно тематической направленности дня бракосочетания и стиля оформления. Ведь идеальный свадебный торт должен гармонично вписываться в окружающую обстановку, дополнять и подчеркивать особенности мероприятия.
  • Размер торта. Будет очень неловко организаторам торжества, новобрачным и возможным добровольным помощникам, если при разрезании свадебного торта выяснится, что на всех присутствующих на празднике гостей его катастрофически не хватает.

Но и тратить лишние деньги на десятикилограммового кремово-масляного монстра тоже не является разумным. Оптимальный вариант – рассчитать примерный вес кондитерского изделия с небольшим запасом. Как? Элементарно.

Жениху и невесте следует уточнить количество гостей, которые будут присутствовать на их свадьбе. На одного человека, с учетом детей, обычно рассчитывается около 200 граммов лакомства. И прибавьте 500 – 700 граммов к получившемуся количеству, на случай, если кто-то пожелает добавки или свадебный банкет посетят несколько неучтенных гостей.

  • Стоимость торта. Обычно стоимость кондитерских изделий напрямую зависит от веса. Однако оформление поверхности торта не включается в основную стоимость. Чем сложнее декор, тем он обойдется дороже.

Сэкономить на стильном оформлении идеального свадебного торта можно, если украшать его сезонными фруктами или живыми цветами. Или остановить свой выбор на декоре в стиле минимализма, уделив особое внимание достойному дизайну столика, на котором разместится кондитерский шедевр.

  • Погодные условия и место празднования. Казалось бы, причем тут это? Однако следует понимать, что безе, взбитые сливки или масляный крем на торте могут пострадать от чрезмерно высокой температуры воздуха. Они тают, теряют форму. И к моменту торжественного выноса вниманию гостей предстанут вместо шикарного торта бесформенные руины. Да и вкус пострадает.

Так что, если день регистрации брака приходится в разгар лета или в начале осени, когда солнце еще балует жаркими лучами, а праздник запланирован в помещении без кондиционеров или на свежем воздухе, то идеальным свадебным тортом станет тот, для оформления которого используется мастика.


closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел