Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Бандитская романтика: свадьба в гангстерском стиле

Бандитская романтика: свадьба в гангстерском стиле

Современные молодые люди, когда дело доходит до свадьбы, все чаще выбирают тематические сценарии свадьбы. Это естественно. С каждым днем все сложнее удивлять избалованного благами цивилизации обывателя. А каждая пара молодоженов стремится к тому, чтобы их свадьба была ярче, чем у других.

Важными критериями при организации празднования такого знаменательного события, как вступление брак, являются также оригинальность, стиль, соответствующий индивидуальным особенностям личностей молодоженов. Также, несомненно, праздник должен быть запоминающимся и оставлять после себя только приятные воспоминания.

Одним из довольно редких стилей свадьбы является свадьба в гангстерском стиле

Не потому, что она не обладает яркими эффектными чертами или скучным сценарием. Скорее потому, что для такой темы молодожены должны иметь неординарные предпочтения и вкусы.

Ведь свадьба в гангстерском стиле – это и ретро-стиль, и воспоминания о бурных двадцатых-тридцатых годах прошлого века и «колыбели бандитизма» - Чикаго. И, конечно же, яркие образы, как новобрачных, так и их гостей, приглашенных на праздник. Бандитская романтика свадьбы в гангстерском стиле потребует соблюдения определенного дресс-кода не только от главных героев свадьбы, но и от всех присутствующих на празднике.

Подготовка к свадьбе в гангстерском стиле, как и любая другая подготовка к масштабному мероприятию, должна начинаться загодя, с составления списка гостей и утверждения свадебной сметы. Стоит отметить, что свадьба в гангстерском стиле может стать одинаково яркой и запоминающейся при любом свадебном бюджете. И в этом – еще одна прелесть «гангстерской темы».

Приглашения на свадьбу. После утверждения списка гостей обоих будущих супругов необходимо сообщить своим близким людям о грядущем событии. Сделать это лучше всего, разослав пригласительные открытки. Но не простые, как в случае традиционной свадьбы. Свадебные приглашения должны не только донести информацию о времени и дате бракосочетания, но и сообщить гостям тем или иным образом о тематике праздника.

Если этого не сделать, то гости, придя в несоответствующем гангстерскому стилю праздничном наряде, будут чувствовать себя некомфортно среди толпы из другой эпохи. А ведь вряд ли кому-то из молодоженов захочется, чтобы его гости чувствовали себя некомфортно и не смогли получить максимум удовольствия и позитива от празднования свадьбы в гангстерском стиле.

Поэтому дизайну приглашений на свадьбу в гангстерском стиле следует уделить особое внимание. Какие можно использовать варианты для этого?

Приглашение-анонимка. Помните, как в старых или современных кинофильмах о чикагских гангстерах создавались анонимные послания с угрозами или шантажом? Правильно, из газет или журналов вырезались буквы или подходящие по смыслу слова. Ведь в те времена уже зарождалась графическая экспертиза и таким образом чикагские гангстеры сохраняли свою анонимность. Воспользуйтесь идеей и оформите пригласительные бланки таким, соответствующим той эпохе, способом.

Приглашение в стиле ретро. Старые пожелтевшие бланки, на титульной странице которых размещено черно-белое фото новобрачных, украшенные характерными ленточками, прекрасно подойдут для приглашения гостей на свадьбу в гангстерском стиле.

Неоткуда взять ворох старых пожелтевших листков? Тогда придется приложить немного усилий для того, чтобы искусственно состарить необходимое количество бумаги для бланков пригласительных. Это достаточно просто: нужно обработать поверхность обоев в мелкий цветочек крепкой чайной заваркой и подсушить их в духовке или на обогревателе, сохраняя осторожность. Для более эффектного вида можно после этой процедуры местами обжечь края бланков при помощи открытого огня, используя зажигалку, свечу.

Прибавив к дизайну таких уникальных приглашений традиционное для той эпохи миниатюрные фигурки голубей из меди и украсив это роскошным бантом из алой ленты, получим удивительные по своему оформлению приглашения, которые гости постараются еще и на память сохранить. Поскольку это настоящее произведение искусства.

Свадебный наряд невесты. Для свадьбы в гангстерском стиле, конечно, понадобится особенное платье. Конечно, практически невозможно найти винтажное платье эпохи 20-х годов прошлого веса. А если и найдется такой экземпляр, то даже страшно представить, сколько оно будет стоить.

Поскольку свадебный наряд будет нужен только на день свадьбы (на другие вечера его уже не надеть), то такие расходы будут неоправданны. Поэтому гораздо разумнее и надежнее будет создание уникального свадебного платья соответствующей модели в ретро-стиле.

Экономить на ткани и элементах декора наряда не следует. Ведь подружка или невеста гангстера выглядели роскошно, дорого и ослепляли своим безупречным и модным внешним видом.

Дополнить образ невесты на свадьбе в гангстерском стиле можно элегантной шляпкой, соответствующими стилю наряда перчатками. А свадебный букет может быть создан из шелковых цветов и украшен роскошными лебяжьими перьями или другими гармоничными элементами.

Образ жениха. Мужские образы на свадьбе в гангстерском стиле должны отличаться мужественностью, даже некоторой брутальностью, сдержанной силой и беспринципностью. Бандиты же, гангстеры. Должны соответствовать.

Вполне подойдут классические черные костюмы, однотонные или полосатые (полоски белые, вертикальные), дополненные фетровой шляпой. Чтобы подчеркнуть стиль, можно использовать такие аксессуары, как кобура с пистолетом под нарочито элегантным пиджаком, неизменная для мужчин той эпохи сигара. Ну и традиционные лаковые туфли.

Дресс-код для гостей. Свадьба в гангстерском стиле требует непременного соблюдения стиля всеми присутствующими на празднике людьми. Так что стоит отметить, что мужчины на такой свадьбе обязательно должны облачиться в классические костюмы и шляпы. А женщинам прекрасно подойдут средней длины платья в красный или белый горох, с пышными многослойными юбками, характерными для платьев той эпохи.

Однако можно надеть и свое любимое платье или костюм. Но обязательно следует дополнить его соответствующими стилю элементами: бутафорским оружием, длинными мундштуками и бусами, роскошными боа из перьев, папиросками, сигарами.

Свадебный кортеж. Свадьба в гангстерском стиле требует особого транспорта хотя бы для молодоженов. Идеально подойдет шикарный и актуальный для эпохи 20-х годов прошлого века роллс-ройс, желательно раритетный. Если будущим молодоженам в предсвадебный период удастся раздобыть такое редкое для нашего времени авто, да еще и в прекрасном состоянии, на ходу, то это будет явным знаком благосклонности Фортуны. Потому что такой автомобиль – действительно редкость.

Не получилось разыскать подходящий вариант? Не стоит огорчаться и спешно переиначивать сценарий свадьбы. Стандартные лимузины будут выглядеть не менее уместно.

Свадебная фотосессия. Профессиональный фотограф, разбирающийся в особенностях стилей, предложит наиболее подходящие варианты для художественных фото, подчеркивающих особенность свадьбы в гангстерском стиле. Кстати, для фотосессии все же придется найти раритетный роллс-ройс хотя бы на одной из выставок. Или же попросить свадебного фотографа обработать некоторые фотографии и прибавить к ним данное авто. Ведь это – один из неотъемлемых атрибутов эпохи чикагских гангстеров.

Оформление помещения. Элементы декора свадьбы в гангстерском стиле не отличаются чрезмерной дороговизной или редкостью. Цветовая гамма – черно-белая. Драпировка стен тканью, использование боа, больших старинных фотографий (или их имитации). «Изюминкой» декора могут стать расклеенные по стенам плакаты из серии «Разыскиваются особо опасные преступники – нарушители сухого закона», дополненные фотографиями или стильными ручными портретами а-ля фоторобот молодоженов.


closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел