Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Идеальное место для свадьбы: критерии выбора

Идеальное место для свадьбы: критерии выбора

Люди встречаются, общаются, влюбляются. Рано или поздно у каждого человека наступает тот момент в жизни, когда он должен решить: готов ли он к более серьезным длительным отношениям. И если ответ положительный, то самое время подумать о свадьбе.

Предсвадебная подготовка, как и организация любого масштабного мероприятия, является очень сложной и требует ответственности, собранности и сосредоточенности. А уж подготовка ко дню бракосочетания – тем более. Ведь такое эпохальное событие бывает редко. А в идеале – единственный раз в жизни.

Именно поэтому вполне естественно желание будущих супругов организовать день своей свадьбы так, чтобы он был идеальным. Чтобы ни одна неучтенная мелочь не испортила праздничное настроение, как молодоженов, так и их гостей.

А чтобы организовать идеальное торжество, нужно, прежде всего, правильно подобрать место для свадьбы. Критерии выбора должны учитывать стилевую направленность свадьбы, размеры свадебного бюджета, и, конечно, предпочтения молодоженов. Ведь это именно их праздник.

Какие есть варианты?

Выбор площадки для свадьбы в наше время чрезвычайно широк. Многие заведения предлагают аренду своих помещений. Рестораны и кафе стараются не отставать от нужд общества, поэтому с каждым днем расширяют спектр услуг.

Вполне возможной является организация свадьбы под открытым небом, на живописной лужайке, лесной поляне или на берегу водоема. Можно арендовать на несколько дней загородный коттедж в тихой, уютной местности, подальше от городского шума и пыли. Да хоть на крыше высотки свадебную вечеринку устроить. Возможно все. Стоит лишь четко осознать собственные желания. И, конечно, тщательно рассмотреть все положительные и отрицательные стороны каждого из вариантов места для свадьбы.

Какие же критерии выбора места для свадьбы следует учитывать будущим молодоженам? Ведь каждое место должно удовлетворять определенному ряду требований. Только тогда свадебное торжество пройдет на высоком уровне и будет вспоминаться только с удовольствием. Рассмотрим примеры наиболее часто используемых мест для свадьбы и критерии выбора идеального варианта.

Ресторан или кафе

Эти места для свадьбы являются наиболее часто используемыми. Согласитесь, что намного удобнее подобрать подходящее заведение, договориться с администрацией по поводу обслуживания, оформления помещения в стиле, соответствующем тематике торжества и прочее.

В наше время даже те молодожены, которые хотят организовать скромный свадебный банкет «в узком кругу», выбирают для этой цели именно помещение кафе или заказывают столик в ресторане. Никаких домашних посиделок, после которых останется гора грязной посуды и передвинутая мебель.

Однако чтобы свадебный банкет прошел идеально, при выборе подходящего заведения стоит учитывать следующие критерии выбора:

  • зал должен вмещать всех приглашенных на свадьбу гостей, при этом не вызывать ощущения тесноты и переполненности. Гости и главные герои торжества должны чувствовать себя максимально комфортно. А обслуживающий персонал заведения должен иметь возможность для своевременного и удобного перемещения между столиков с гостями;
  • помещение должно выглядеть достойно. Никаких облупленных стен, потрескавшихся потолков или неровного пола. Будущим молодоженам категорически не рекомендуется идти на поводу у собственного желания сэкономить немного денежных средств из свадебного бюджета. И не следует прислушиваться к советам «помощников в организации», которые будут уверять, что «вот тут драпировочкой стеночку прикрыть можно – никто ничего и не заметит». Главное, что жених и невеста заметят! И весь праздник будут поглядывать в ту сторону, испытывая неловкость и страх, что кто-то увидит, что состояние зала далеко от совершенства;
  • персонал заведения должен быть опытным. Только в случае, если помещение будет оформляться опытными флористами и дизайнерами, на кухне блюда будут готовить профессиональные повара, а официанты будут четко знать свои обязанности и неукоснительно, не теряя самообладания и терпения, будут их выполнять, свадебный банкет будет идеальным;
  • прежде, чем вносить предоплату за аренду помещения в понравившемся заведении, организаторам следует уточнить у администрации или их представителя, какие условия аренды, поинтересоваться насчет возможных акций, скидок и оказываемых дополнительных услуг. Только в случае, если все это в наличии, можно начинать серьезный деловой разговор.

Свадьба под открытым небом

В последнее время все большую популярность набирают летние свадьбы на свежем воздухе. Действительно, банкет в закрытом помещении, где или ужасно жарко и душно, или (если заведение побеспокоилось о своих гостях) на полную мощность работают кондиционеры, из-за чего повышается риск простудиться.

Так что выездная церемония регистрации брака с последующим праздником на свежем воздухе – прекрасная альтернатива. Какие критерии выбора места для свадьбы под открытым небом необходимо учитывать, чтобы гости были довольны, и молодожены вспоминали свой день бракосочетания с удовольствием?

Минимальные требования к такому месту для свадьбы следующие:
  • на случай неожиданных изменений погодных условий (например, дождь или сильный порывистый ветер) рядом с местом празднования должно быть укрытие: навес, шатер и т.д. Да и сами свадебные столы стоит обезопасить на случай непредвиденных «погодных сюрпризов». Так что стоит либо выбирать место для свадьбы в одном из подходящих для этой цели заведений, имеющих открытую террасу или специальные палатки для летних «площадок», либо самостоятельно решить эту проблему, арендовав несколько свадебных шатров или соорудив собственноручно тент;
  • летние вечера могут отличаться прохладой. Чтобы избежать замерзания своих гостей, будущим супругам следует проконтролировать вопрос обогревания свадебного шатра. На помощь придут компактные обогреватели – тепловые пушки. Их также называют тепловентиляторами. Им вполне под силу справиться с обогревом небольшой территории свадебного шатра в прохладный летний вечер;
  • наличие уборных рядом с местом для свадьбы. Это, пожалуй, даже важнее оснащения свадебного шатра тепловентиляторами. Если при похолодании можно накинуть на плечи теплый плед, то искать подходящее место «попудрить носик» в каких-то далеких кустиках, совершенно неподходящее занятие для новобрачных и гостей на свадьбе;
  • возможность освещения и подключения музыкальной аппаратуры. Свадьба под открытым небом – прекрасная идея. Но сидеть в темноте и тишине в свой самый счастливый в жизни день – не самое веселое времяпровождение.
Аренда загородного дома

Также превосходное место для свадьбы. При условии, что будут соблюдены критерии выбора:

  • удобство расположения коттеджа. Он не должен находиться далеко за чертой города, если молодожены не хотят в свадебные развлечения включить пункт «найди потерявшегося в дороге гостя и получи подарок»;
  • размеры коттеджа. Арендованный дом должен быть достаточно большим для всех приглашенных на праздник гостей. Следует проверить, достаточно ли там спальных мест для тех, кто остается с ночевкой. Если предполагаются гости с детьми, то разумно подбирать коттедж с детской площадкой. Или хотя бы качелями или песочницей;
  • парковка возле коттеджа должна обязательно присутствовать. Причем быть такой величины, чтобы вместить весь личный транспорт приехавших гостей;
  • если молодожены планируют свадебный банкет на лужайке перед арендованным домом, то особое внимание следует обратить на размеры дворика и на наличие навеса, который можно использовать на случай изменений погоды.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел