Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Идеальное свадебное платье: выбираем по типу фигуры

Идеальное свадебное платье: выбираем по типу фигуры

Сложно найти девушку, которая бы в детстве не мечтала побыть на месте принцессы из сказки. Особенно в финале, когда, согласно канонам счастливого конца, описывается свадьба главных героев. Прекрасная принцесса, в самом роскошном наряде, ослепляет своей красотой всех гостей. А принц не может даже взгляда отвести от своей молодой невесты.

Потому, конечно, девочка вырастет, превратится в замечательную взрослую девушку, и будет с улыбкой вспоминать свои детские мечты. Кроме одной – выглядеть на собственной свадьбе так, чтобы ее избранник взгляда не мог отвести от нее. А все гости были ослеплены ее красотой.

И вот свершилось! Девушка услышала от самого лучшего в мире мужчины признание в любви и предложение выйти за него замуж. И даже ответила согласием. Что же дальше?

Предсвадебные хлопоты, планирование свадебного торжества, поиски подходящего заведения для праздника и прочее.

Ну и самое увлекательное занятие – выбор идеального свадебного платья! Мечты никуда не исчезли. Девушка по-прежнему желает в самый счастливый день своей жизни, в день ее бракосочетания, выглядеть как сказочная принцесса.

Однако печалит невесту тот факт, что фигура ее далека от идеала. Слишком широкие плечи или бедра. Не совсем подтянутый животик. Руки чрезмерно пухленькие, или наоборот, слишком тонкие. Да мало ли чем может быть недовольна девушка, когда дело касается ее внешности.

А выглядеть идеально в день своей свадьбы хочется очень сильно. Что же делать? Конечно, выбирать идеальное свадебное платье, учитывая свой тип фигуры.

С чего начинать выбор наряда?

Не стоит сразу отправляться в долгое путешествие по всем свадебным салонам города или области. Это только отберет драгоценное время, силы и окончательно расстроит невесту. Даже заглядывать на специальные сайты или рассматривать модели свадебных нарядов в модных журналах не стоит до того, как невеста не определит, что именно ей следует искать, какой фасон идеального свадебного платья подойдет именно для ее типа фигуры.

Так что, прежде, чем приступать к поискам, невесте следует подойти к большому зеркалу и тщательно изучить свою фигуру с головы до пят. Кстати, делать это рекомендуется в одиночестве. Присутствие даже самой близкой подруги или родной мамы не позволит чувству собственной гордости невесты признать очевидные недостатки фигуры и заменит их надуманными.

Рассмотрев себя со всех сторон, девушка сможет без труда определить, к какому типу принадлежит ее фигура. Ведь типов женской фигуры всего пять:

  1. Плечи и бедра уже, чем область талии. Такой тип фигуры принято называть «яблоко».
  2. Узкие хрупкие плечи, небольшая грудь, от которой фигура плавно расширяется к внушительного размера бедрам, образуя очертания, напоминающие небезызвестную грушу. Тип фигуры так и называется – «груша».
  3. Фигура «песочные часы». Тонкая талия, а довольно широкие плечи примерно совпадают по объему с бедрами.
  4. Широкие, массивные плечи в сочетании с более узкими по объему бедрами образуют тип фигуры, который обычно называют «перевернутым треугольником». Такая фигура по виду со спины напоминает мужское строение.
  5. Тип фигуры, при котором объем талии примерно совпадает с объемом бедер и груди. Такой тип фигуры принято называть «прямоугольным». Визуально у девушки с такой фигурой визуально линия талии практически не видна.

Когда невеста честно определит свой тип фигуры, проблема чрезмерно широкого ассортимента нарядов для бракосочетания решится сама собой. Ведь существует ряд полезных рекомендаций по поводу того, какие модели подходят определенному типу фигуры. Так что подобрать идеальное свадебное платье будет намного проще и быстрее. И результат не разочарует.

Каковы же критерии выбора свадебного платья для определенного типа фигуры? Главная цель – скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры невесты.

Выбор платья для девушки с фигурой «яблоко»

В случае, если невеста обладает роскошным бюстом, но недостаточно узкой талией, то ей стоит обратить внимание на традиционный «наряд принцессы» или модели с А-силуэтом. Благодаря корсету и особенностям кроя, такие модели подчеркнут красоту верхней части тела, сделают талию более узкой и скроют от посторонних глаз полноту бедер.

Однако при выборе платья следует учитывать еще и рост девушки. Если девушка пухленькая и небольшого роста, то бальное платье «как у принцессы» ей категорически не подойдет. Идеальным свадебным платьем для такого типа фигуры станет либо модель А-силуэта, которая визуально «вытянет» фигуру, делая ее более стройной и изящной, либо наряд в стиле «ампир», с декорированной, из более плотной ткани, верхней частью наряда.

Выбор платья для девушки с фигурой «прямоугольник»

Необходимо подчеркнуть линию талии. Наиболее подходящими для этой цели являются платья с жестким корсетом и пышными юбками. Также актуальны силуэтные модели, струящиеся линии которого подчеркнут изящные женственные формы тела. Вырез платья должен быть довольно глубоким, треугольной формы.

Выбор платья для девушки с фигурой «перевернутый треугольник»

Слишком массивные плечи следует скрыть. Поэтому наиболее подходящими станут модели нарядов с закрытыми плечами, без элементов декора на верхней части наряда. Никаких лифом без бретелек, никаких открывающих плечи фасонов.

Вырез предпочтителен V-образный, он визуально увеличит грудь, удлинит линию шеи, делая ее более изящной. Юбка у наряда должна быть пышной, многослойной, от бедра. Это отвлечет внимание от верхней части тела и придаст недостающего объема бедрам.

Выбор платья для девушки с фигурой «груша»

Обладательницам изящной линии плеч и груди рекомендуется подчеркнуть это достоинство, используя обилие декоративных элементов на верхней части наряда, с открытыми плечами, без бретелек. Подойдут стразы, бусины, камни, перья и т.д. Но вот юбка, скрывающая чрезмерно объемные бедра, никаких привлекающих внимание деталей иметь не должна.

Предпочтительные модели идеального свадебного платья для такого типа фигуры – классическое бальное «принцесса» (при условии достаточно высокого роста у девушки), А-силуэт с кринолином, платье в стиле «ампир». Все эти модели прекрасно скроют нижнюю часть тела и подчеркнут изящество линии плеч.

Выбор платья для девушки с фигурой «песочные часы»

Узкая талия в сочетании с роскошными бедрами и грудью. Подчеркнуть женственные изгибы поможет платье в стиле «рыбка». Подходит оно невестам любого роста.

Однако если девушка смущается размеров своего бюста и не желает, чтобы все взгляды окружающих были обращены только в одну зону, то актуальными будут платья с закрытым верхом и прямой линией выреза. При этом использование ярких свадебных украшений в зоне декольте не рекомендуется.

В случае, если есть желание «замаскировать» от посторонних взглядов роскошные бедра, или девушка считает, что их линии несовершенны для облегающих платьев, ей поможет платье А-силуэта с кринолином, или свадебное платье в стиле «ампир».

Выбирая идеальное свадебное платье, учитывая тип фигуры, значительно легче и приятнее, чем тратить время и силы, которые еще понадобятся для планирования и организации дня свадьбы. А главный критерий выбора все же один – платье должно нравиться невесте. Видя свое отражение в зеркале, она должна чувствовать себя счастливой!

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел