Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Оригинальные свадебные церемонии: стиль милитари

Оригинальные свадебные церемонии: стиль милитари

Церемония бракосочетания сопровождает человека уже многие сотни лет. В разных ипостасях, но в каждом народе и государстве свадебная церемония обязательно сопровождалась рядом ритуалов, празднованием. Конечно, за долгий срок своего существования и с учетом развития цивилизации, повышения общего уровня грамотности населения планеты и изменений в гражданских законах, обряд вступления в законный брак изменился.

Свою лепту внесло и расширение границ освоенных территорий планеты, и возможность ближе познакомиться с обычаями других стран и народов. И особенно красивые или символичные элементы использовать при планировании собственной свадьбы.

Хорошо было нашим предкам. Были устоявшиеся каноны ритуалов. Были традиции, согласно которым и происходили этапы сватовства и последующей свадебной церемонии. И не нужно было придумывать, что надевать, кого приглашать, где отмечать сие торжественное событие.

Современным молодоженам приходится намного сложнее. Во-первых, деньги на свадьбу все чаще собирают они общими усилиями, стараясь как можно меньше обременять этим своих родителей. Во-вторых, модные тенденции развиваются и изменяются настолько стремительно, что очень сложно уследить за процессом.

А ведь свадьба – дата особенная. И если раньше нужно было основной упор при организации делать на то, чтобы было «не хуже, чем у других», то сейчас критерии изменились. Хочется чего-то необычного, интересного, запоминающегося как приглашенным на свадьбу гостям, так и молодоженам.

Надоело традиционное однообразие, деревенский размах или блестящий пафосный шик в свадьбах? Претит наскучивший свадебный кортеж и молодожены «под копирку»? существует довольно много вариантов сценария оригинальной свадьбы. Один из них – свадьба в стиле милитари. Тем более, что основной цвет для свадьбы в таком стиле – оливковый. А он уже несколько сезонов не собирается уступать лидирующие позиции в моде.

История происхождения стиля милитари

Сам термин – итальянского происхождения. В переводе означает «военный». Появление стиля милитари связано с нуждами населения в военное и послевоенное время.

В те тяжелые для всех стран – участниц войн (Первой и Второй мировой) – все производство, включая швейное, было направлено на удовлетворение нужд фронта. После окончания военных действий какое-то время фабрики сохраняли направленность пошива, пока не были налажены поставки новых материалов и не были созданы более подходящие для мирного времени фасоны одежды.

Таким образом, населению пришлось включить военную форму в повседневный гардероб. Женщины перешивали униформу, создавая более элегантные и оригинальные женские платья, мужские костюмы, детскую одежду.

Этот стиль рождался из военной униформы. Такая одежда относительно проста, очень удобна, практична. При этом наряды в стиле милитари эстетичны. Да и простор для фантазии при создании одежды в стиле милитари – просто безграничен.

Стиль милитари то периодически возвращался в коллекции модельеров и дизайнеров, то снова исчезал из высокой моды. После нашумевших коллекций одежды нескольких всемирно известных Домов Моды в 80-х годах ХХ века, стиль милитари был сформирован окончательно. С тех пор он остается актуальным и не претерпел серьезных изменений. Разве что приобрел некую мягкость, ненавязчивость, более подходящую для современного мира.

Свадьба в стиле милитари

Как и любой полноценный, самостоятельный стиль, стиль милитари имеет свои отличительные особенности. При подготовке свадьбы в таком стиле необходимо соблюдать определенные правила, дабы избежать нагромождения тематических направленностей и не превратить прекрасный день свадьбы в памятник вульгарности и дешевому пафосу.

Если молодожены приняли решение планировать свой день бракосочетания в стиле милитари, то им необходимо учитывать, что вовсе недостаточно подобрать подходящие свадебные наряды для жениха и невесты. Такое торжественное и значимое событие требует со стороны организаторов мероприятия точности и соблюдения стиля на всех этапах праздника.

Выездная церемония бракосочетания в стиле милитари

В помещении загса довольно затруднительно сохранить выбранный стиль свадьбы. Поэтому лучше остановить свой выбор на выездной свадебной церемонии. Устроить ее лучше всего на свежем воздухе, используя большую военную палатку, которую изнутри можно украсить в стиле милитари. Прекрасным дополнением к дизайну будут стилизованные карты с обозначением маршрута свадебного путешествия (если таковое запланировано).

В военное время командир имеет право зарегистрировать брачный союз двух влюбленных. Так что право объявить жениха и невесту законными супругами можно предоставить человеку в парадной генеральской форме, с орденами и знаками отличия. Если, конечно, есть такая возможность.

А в честь рождения новой семьи можно сделать несколько праздничных залпов из огнестрельного оружия. Только следует соблюдать аккуратность и пользоваться холостыми патронами во избежание травм и неприятностей с представителями закона.

Свадебный кортеж

Конечно, свадьба в стиле милитари должна иметь особенный транспорт. Что может быть более трогательным и милым, чем танк или броневик, украшенный воздушными шарами, атласными лентами и цветами? Кто из присутствующих сможет забыть такое потрясающее зрелище? Да и кто может похвастаться тем, что уже видел хоть что-то подобное?

Так что транспорт для молодоженов должен обязательно быть военным. Для перевозки гостей можно воспользоваться специально оборудованными грузовиками для перевозки людей или другими транспортными средствами, исходя из возможностей организаторов свадьбы в стиле милитари.

Меню для свадьбы в стиле милитари

Если праздник особый, то и еда на праздничном столе должна быть соответствующей. А что соответствует свадьбе в военном стиле? Конечно, блюда полевой кухни!

Организованная свадьба на открытом воздухе позволяет приготовить блюда для свадебного стола прямо при гостях. Знаменитый «фронтовой кулеш», грибные супы, уха в качестве первых блюд. Каша или макароны с тушенкой, пироги с капустой или гречкой, куски мяса или рыбы, приготовленные на костре, импровизированное рагу, приготовленное поваром полевой кухни «из того, что осталось», чай из лесных или полевых ягод и ароматных трав.

Диапазон настоящей военной кухни чрезвычайно широк. Ведь военному повару приходилось изобретать полноценные обеды для солдат из того, что есть под рукой.

Свадебный торт. Конечно, сложно представить себе на фронте настоящий торт. Кусок хлеба, посыпанный сахарным песком – это в лучшем случае. Но ведь мы рассматриваем не действительно свадьбу в военное время, а стиль милитари.

Так что свадебный торт также должен соответствовать данному стилю. Современные кондитеры – это настоящие художники. Им вполне под силу соорудить сладкий шедевр в виде, например, танка и украсить импровизированный люк фигурками жениха и невесты. Вообще существует масса готовых видов свадебных тортов в стиле милитари. Но в любой профессиональной кондитерской согласятся выполнить заказ, соответствующий фантазии будущих супругов.

Свадьба в стиле милитари является довольно трудоемким и сложным в плане организации проектом. Особенно если молодожены никак не связаны с военной деятельностью. Однако все усилия обязательно окупятся!

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел