Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Идеальный подарок для новобрачных: критерии выбора

Идеальный подарок для новобрачных: критерии выбора

Многие люди в течение жизни получают приглашение на свадьбу. И моментально в мозгу возникало множество мыслей, среди которых формулировался один, самый важный вопрос: что подарить молодоженам? Каким должен быть идеальный подарок именно для этой пары новобрачных?

Вопрос вполне естественный. Свадьба – это важное, даже можно сказать, эпохальное событие, в рамках молодой семьи и ее близких людей. Так что идеальный подарок на свадьбу – самое малое, что можно сделать для жениха и невесты в такой особенный день. Тем более что каждому гостю хотелось бы, чтобы именно его идеальный подарок на свадьбу запомнился виновникам торжества, произвел приятное впечатление и вызвал позитивные эмоции.

Конечно, можно сказать себе, что молодой семье больше, чем что-либо другое, нужны деньги. А уж супруги на своем первом семейном совете решат, куда их истратить.

Этот вариант имеет свои плюсы и минусы. Плюс денег в качестве идеального подарка на свадьбу состоит в том, что за деньги можно приобрести все необходимое, начиная с мебели или бытовой техники, заканчивая свадебным путешествием.

А минус тоже один, хотя и существенный. Деньги иногда важнее, чем подарок. Но пройдет совсем немного времени. Деньги разойдутся. И молодожены даже уже и не вспомнят, кто и какую сумму подарил им на свадьбу. А настоящий, торжественно преподнесенный подарок, запомнится. Особенно, если этот идеальный подарок выбран тщательно и окажется не просто полезным, а необходимым для молодой семьи.

Как же выбрать подарок для молодоженов?

Чтобы подобрать определенной паре новобрачных идеальный подарок на свадьбу, следует руководствоваться определенными критериями выбора. При этом необходимо также учитывать и правила свадебного этикета.

Для начала рассмотрим, каким требованиям, согласно правилам свадебного этикета, должен соответствовать идеальный подарок на свадьбу?

1. Стоимость подарка. Это основной критерий выбора идеального подарка на свадьбу. Торжественное событие, коим является свадьба, требует от жениха, невесты и их родителей не только усилий по планированию и организации, но и значительных финансовых трат. Чтобы свадьба вместо позитивных эмоций не принесла молодым супругам расстройства и не спровоцировала финансовую катастрофу в самом начале их семейной жизни, минимальная стоимость подарков на свадьбу должна быть как минимум равна (а лучше – превышать) сумму, рассчитанную на одного гостя – дарителя.

В том случае, если подарок на свадьбу дарится от супружеской пары или близких людей, находящихся в близких отношениях, то стоимость подарка рассчитывается соответственно, увеличиваясь примерно вдвое. Прекрасно, если в дарителя (дарителей) есть возможность позволить себе превысить минимальный уровень стоимости.

Конечно, идеальный подарок – это, прежде всего, проявление внимания. Но пластмассовый брелок для ключей или набор копеечных шариковых ручек – это уже не подарок «от всей души». Даже если эти «сокровища» созданы собственноручно. Это выглядит как прямое оскорбление, нанесенное молодоженам в самый счастливый в их жизни день.

Так что, прежде чем отправляться на поиски идеального подарка на свадьбу, следует осознать – дешевый подарок категорически не подходит для свадебного торжества! Нет возможности приобрести идеальный подарок? Тогда лучше извинитесь и сообщите жениху или невесте о том, что по каким-то обстоятельствам Вы не сможете присутствовать на их свадьбе и выразите сожаление из-за того, что в этот радостный для будущих новобрачных день не сможете быть с ними рядом.

2. Универсальность. Идеальный подарок на свадьбу должен быть актуальным и нужным как жениху, так и невесте. Ни в коем случае не следует дарить подарок, которым сможет воспользоваться только один из супругов. Свадебный подарок подразумевает возможность совместного пользования презентом обоими супругами.

Конечно, если замуж выходит лучшая подруга, или женится друг со школьной скамьи, то соблазн приобрести нечто особенное только для близкого человека, весьма велик. Однако необходимо взять себя в руки. Хотите преподнести особенный индивидуальный подарок только для одного из супругов? Сделайте это в более подходящей обстановке, либо заранее, либо после дня свадьбы.

3. Польза. Идеальный подарок на свадьбу должен быть обязательно полезным для молодой семьи. Или принести обоим супругам абсолютное моральное удовлетворение.

4. Использование информации о молодоженах. При выборе идеального подарка на свадьбу, кроме критериев, соотносящихся с правилами свадебного этикета, можно руководствоваться общими увлечениями будущих супругов, или их любимыми занятиями. Или особенностями места работы, при условии, что молодожены – сослуживцы.

5. Достойное оформление. Идеальный подарок на свадьбу должен радовать не только наличием, но и соответствующим грандиозности события оформлением. Так что, прежде чем презентовать подарок, его следует красиво упаковать в специальную подарочную бумагу и дополнить дизайн оформления оригинальными, соответствующими тематике свадебного торжества, элементами.

В случае если выбранный подарок хрупкий, или имеет отношение к электронике, необходимо обернуть коробку специально для этого предназначенной воздушно-пузырчатой пленкой. А уже потом упаковывать в красивую обертку.

Универсальные подарки

Существует ряд идеальных подарков на свадьбу, которые точно не разочаруют новобрачных. И даритель (или дарители) сполна насладятся благодарственными речами молодых супругов и выражениями счастья и радости на их лицах.

Конечно, следует также учитывать и собственное финансовое положение. Если новобрачные узнают, что для того, чтобы преподнести им идеальный подарок на свадьбу, даритель заложил дом и продал любимое авто, они, конечно, оценят такое благородство, но будут чувствовать себя очень неловко.

  • Отдельное жилье. Если молодожены не имеют собственного жилья, то будут несказанно рады, услышав о том, что им не придется стеснять собственных родителей, мыкаться по съемным квартирам или начинать семейную жизнь с визита в банк с целью взять кредит на квартиру.
  • Автомобиль. Прекрасный подарок. Относится к разряду дорогих.
  • Бронь на номер для молодоженов в хорошей гостинице. Если подарить молодоженам возможность провести первую брачную ночь как в сказке или романтическом кинофильме, полученные впечатления останутся в памяти супругов на долгие годы.

Важно! Необходимо точно выяснить, не запланировали ли супруги провести первую брачную ночь в другом отеле города. Иначе должного впечатления такой подарок не произведет. Более того, испортит праздничное настроение возникшей неловкостью.

  • Путевка в свадебного путешествие. Идеальный подарок на свадьбу. Особенно, если молодожены не планировали никаких поездок на медовый месяц. Насладиться друг другом наедине, попутешествовать, отдохнуть – разве это не мечта каждой пары молодоженов?

Важно! При заказе путевок для свадебного путешествия следует учесть, во-первых, предпочтения молодоженов относительно вида отдыха. Иначе приобретете тур на Бали, а супруги, оказывается, мечтали побывать в горах Швейцарии. Во-вторых, необходимо точно знать график работы супругов, чтобы не получилось так, что путевки куплены, все оплачено, а мужу на работе начальник отпуск не дал.

Кроме перечисленных, есть еще множество вариантов идеального подарка на свадьбу. Просто нужно выбирать подарок с любовью. И тогда он принесет радость своим новым владельцам.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел