Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Идеальный жених: тонкости подготовки к свадьбе

Идеальный жених: тонкости подготовки к свадьбе

Принято считать, что свадебная церемония – это скорее праздник победы женского начала над мужской самодостаточностью. Многим невдомек, что жених волнуется и ожидает знаменательной даты ничуть не меньше невесты. И свадьба для обоих – начало новой жизни. Так что мужчине, чтобы на свадьбе быть идеальным женихом, также следует уделить внимание собственной подготовке к свадьбе.

Ведь в этот день идеальный жених должен выглядеть превосходно. И самочувствие у него должно быть великолепное. И внешний вид должен быть достойным. Итак, какие же этапы подготовки к свадьбе нужны, чтобы в день свадьбы счастливую невесту сопровождал идеальный жених?

Чистая здоровая кожа лица. И не нужно говорить о том, что кожа для настоящего мужчины неважна и вообще, это ж не женщина – маски – скрабы использовать. Хотите в день свадьбы иметь чистое и гладкое лицо, без прыщей, угрей и прочих прелестей? Тогда начинайте прямо со дня, когда сделали предложение руки и сердца и получили от любимой женщины согласие, уход за лицом.

Вполне достаточно приобрести качественный гель или пенку для умывания. Тем более что сейчас не составит труда подобрать косметическое средство, подходящее именно для мужской кожи. Ну и не забывайте о необходимости правильно определить собственный тип кожи лица, иначе эффект будет ярким, но точно неподходящим для идеального жениха.

Кроме кожи лица не стоит забывать и о всех остальных участках своего тела. Там тоже есть кожные покровы, которым необходима поддержка хозяина. Чтобы кожный покров выглядел ухоженным, стал увлажненным и приобрел ровный цвет, следует ежедневно выпивать как минимум два литра чистой питьевой воды. Да и профилактика обезвоживания организма не помешает.

С лица воду не пить! Не стоит вспоминать эту поговорку постоянно. Она не касается шелушащейся или обветренной, потрескавшейся кожи. Она касается только мужчин, которые не обладают гармоничными скульптурными чертами.

Идеальный жених может не быть смазливым красавчиком

Но обязан выглядеть стильно и элегантно. А где Вы видели элегантного мужчину с облупившимся носом или обветренными воспаленными веками? Так что при подготовке к свадьбе следует заботиться о достойной защите кожного покрова от перепадов температуры и воздействия палящих лучей солнца или мороза (зависит от того, на какое время года запланирована свадьба).

Свадебная прическа. Идеальный жених должен иметь прическу, соответствующую стилю свадебного торжества и дополняющую образ жениха в целом. Это не обсуждается.

Когда лучше всего посетить парикмахера? Если прическа уже подобрана, то за неделю до грядущего события. Таким образом, если внезапно выяснится, что стрижка не совсем отвечает требованиям, то есть несколько дней для того, чтобы привести в порядок шевелюру.

Если же мужчина не определился с моделью стрижки (не улыбайтесь, такое бывает), то необходимо начинать эксперименты со своей внешностью не позднее, чем за три месяца до назначенной даты бракосочетания. Это правило касается и таких дополнений в образе идеального жениха, как усы или борода.

Брови. Проблема довольно деликатная. Далеко не каждый мужчина согласится на коррекцию формы бровей. Тем более, что они наблюдают это в повседневной жизни. И специальный пинцет для избавления лишних волос вводит их в состояние паники. Выщипывать? С корнем?! Ужас!

Тем не менее, придется сделать волевое усилие и преодолеть это испытание. Согласитесь, не может идеальный жених вместо красивых ровных бровей щеголять монобровью. Кстати, за несколько дней до даты свадьбы стоит также проверить свои ушные раковины и носовую полость на наличие предательски торчащих волосинок. И при обнаружении безжалостно и мужественно удалить!

Визит в маникюрный салон. Для многих мужчин проблема маникюра и педикюра не менее деликатная, чем аккуратные брови. Конечно, если любимая женщина ни разу не обращала внимания на состояние Ваших ногтей и кожи вокруг них, то значит, у Вас идеальное состояние ногтей и можно спокойно пропустить данный пункт. Вы и так не забудете о необходимости незадолго перед датой свадьбы посетить маникюрный зал.

Но если же единственный уход, который получают Ваши ногти – нерегулярная обработка ножницами чрезмерно отросших кончиков, то самое время записаться на мужской маникюр. Не переживайте, Вам не будут покрывать ногти лаком ультрамодного цвета. Вы будете выглядеть все также мужественно и естественно. Но более элегантно и приобретете ухоженный вид. Огромный плюс в образе идеального жениха.

Идеальная улыбка. Элегантный стильный красавец просто обязан обладать белоснежными зубами, причем полным комплектом. Ведь свадьба – день счастья, радости и улыбок! И улыбки, особенно у главных героев этого дня, должны быть безупречными, красивыми.

Так что если Вы любите кофе или курите, то период подготовки к свадьбе – самое время для приобретения зубной пасты, имеющей отбеливающий эффект. Понаблюдайте в течение недели за изменением оттенка своих зубов. И если паста действует недостаточно эффективно, обратитесь к своему стоматологу для специальной процедуры очистки и отбеливания зубной эмали. Заодно, кстати, лишний раз проверите состояние зубов и полости рта.

Важно! Ни в коем случае не делайте процедуру чистки накануне дня бракосочетания! Ведь после этого чувствительность зубов возрастает. И Вы, вместо того, чтобы наслаждаться праздником и радовать своим присутствием невесту и гостей, будете в укромном уголке «баюкать» ноющие зубы и отказываться от еды и питья.

Аромат. Очень важно, чтобы от мужчины приятно пахло. Особенно, если это – идеальный жених на собственной свадьбе. Можно использовать любимый одеколон, если Вашей избраннице он тоже нравится. А можете в период подготовки к свадьбе выкроить время для поиска какого-нибудь особенного парфюма, специально к знаменательной дате.

И не забудьте в утро свадебного дня принять душ и воспользоваться дезодорантом с нейтральным запахом или вообще без аромата. Чтобы не оглушать молодую жену и гостей смешанной волной тяжелого амбре.

А еще положите в карман костюма мятную жевательную резинку или ментоловые леденцы. Кто знает, насколько хорошо повар прожарит лук или сколько ему вздумается положить в блюда чеснока. По-настоящему идеальный жених должен быть предусмотрительным.

Последствия мальчишника. Ну не может идеальный жених явиться на свадьбу со следами прошедшей бурной ночи, девизом которой было: «Прощай, свободная жизнь холостяка». Конечно, устраивать мальчишник накануне бракосочетания – далеко не самая мудрая идея. Но, во-первых, традиции требуют. А во-вторых, кто не делал подобных легкомысленных поступков? Особенно, когда нервы на пределе из-за подготовки к свадьбе?

В общем, если Вы совершили одну из наиболее типичных ошибок будущих новобрачных, и немного увлеклись спиртным и развлечениями, то стоит запомнить, что с отечностью вокруг глаз справляются холодные компрессы, например, ломтики охлажденных огурцов (которые вполне можно заменить чем – угодно из морозильной камеры). А пересушенную после обильных возлияний и последующего обезвоживания кожу вернет в норму обычный увлажняющий крем.

Время для релакса. Подготовка к свадьбе отнимает слишком много сил, времени и нервов? А стремительно тающий свадебный бюджет вгоняет в стресс или депрессию? Воспользуйтесь опытом представительниц прекрасного пола. Запишитесь на сеанс массажа. Ведь Вы получите не только возможность отдохнуть и расслабиться. Несколько сеансов массажа позитивно отразятся на Вашем состоянии здоровья и осанке.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел