Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Изысканная элегантность старины: свадьба в стиле винтаж

Изысканная элегантность старины: свадьба в стиле винтаж

Современные модные тенденции часто пользуются законом, который гласит, что все новое – это просто забытое старое. Именно поэтому многие дизайнерские решения относительно популярности того или иного стиля базируются на удачных решениях прошлых эпох. К таким стилям по праву можно отнести стиль винтаж.

Особенности стиля винтаж

К вещам в стиле винтаж относятся наиболее удачные дизайнерские решения всемирно известных модельеров ХХ века. Однако до эпохи 80-х годов. Стильной в наше время может стать даже та вещь, которая в свое время не смогла завоевать популярности. Только вещь в стиле винтаж должна отвечать строгим критериям:

  • быть выпущенной до начала восьмидесятых годов ХХ века;
  • сохраниться в отличном состоянии;
  • сохранить первоначальный дизайн и не подвергаться изменениям или дополнениям;
  • иметь дизайнерское происхождение;
  • являться представительницей определенного стиля.

Почему необходимо останавливаться на таких подробностях? Потому что винтажный стиль является в наше время популярным. Причем не только при создании собственного уникального стильного образа, но и при организации важных торжественных мероприятий, таких как свадьбы. Однако иногда, выбирая наиболее подходящий стиль или тематику для своего свадебного торжества, молодые пары путают винтаж и ретро-стиль.

Это вполне естественное явление. Ведь отличительной чертой каждого из этих стилей является использование нарядов, аксессуаров и элементов декора прошлых эпох. Ну или имеют такой вид. Однако вещи в ретро-стиле отличаются тем, что они могут быть созданы в наше время из современных материалов, иметь оттенки, отвечающие современным модным тенденциям. Но напоминать о прошлых эпохах характерным кроем или особенными дизайнерскими решениями прошлых эпох.

Свадьба в стиле винтаж: нюансы оформления

Несмотря на то, что свадьба в стиле винтаж не является модной инновацией, однако пользуется несомненной популярностью среди будущих новобрачных. Это вполне объяснимо. Свадебная церемония – событие особенное, как для новобрачных, так и для приглашенных гостей, родственников, друзей, коллег. И стиль торжества хочется особенный, роскошный, но комфортный, простой.

Свадьба в стиле винтаж отлично сочетает в себе такие качества. Кроме того, расширяет возможности для создания интересных и оригинальных сюрпризов для гостей. Поскольку элементы декора просто купить в специальном магазине не получится, то это еще и возможность для молодоженов персонализировать свадьбу, проявить свои творческие таланты и фантазию.

Приглашения для гостей.

Как известно, любое масштабное мероприятие начинается с приглашений. И свадьба в стиле винтаж не является исключением. Приглашения должны не только сообщать о времени, дате и месте бракосочетания молодой пары. Они должны намекать гостям об особенном стиле или тематике торжества. Это необходимо, чтобы гости по прибытию не чувствовали дискомфорта и смогли гармонично вписаться в окружающую атмосферу праздника.

Какие же существуют варианты для приглашений на свадьбу в стиле винтаж? Прекрасно подойдут бланки старой бумаги 60 – 70-х годов, на которых и будет напечатана информация о знаменательном событии. Причем для печати следует использовать непременно устаревшую модель печатной машинки. Ну, или подписывать каждый бланк вручную, с соблюдением правил каллиграфии.

Можно поступить еще более оригинально: использовать в качестве бланков пригласительных билетов на свадьбу в стиле винтаж виниловые пластинки. На их поверхности можно, кроме информации, поместить совместное фото будущих супругов. Такой вариант хорош для пар, желающих персонализировать собственную свадьбу.

Образы жениха и невесты.

Свадьба в стиле винтаж предоставляет широчайший выбор гармоничных свадебных нарядов и возможность отойти от общепринятого формата традиционной свадьбы. Невесте подойдут любые винтажные платья пастельных тонов. Для законченности образа можно использовать такие свадебные аксессуары, как кружевные перчатки, винтажные шляпки или вуаль.

При создании образа жениха на свадьбе в стиле винтаж станет актуальным любой понравившийся костюм-тройка, дополненный галстуком-бабочкой. Для гармоничной законченности образа стоит подобрать соответствующие стилю аксессуары: запонки, соответствующий головной убор, винтажные запонки, карманные часы и так далее.

Оформление помещения для свадебного торжества.

Для гармоничного украшения и оформления банкетного зала потребуется антиквариатная мебель, предметы старины, посуда соответствующей эпохи. Дополнить свадебный декор помогут кружевные вязаные салфетки, изящные шкатулки прошлого века и прочие декоративные мелочи.

Свадьба в стиле винтаж требует внимательного отношения к деталям и тщательного подбора гармонирующих деталей. Так что если ни один из будущих супругов или их близких людей не имеет отношения к профессии дизайнера-оформителя, то будет разумнее привлечь к оформлению помещения профессионалов.

Музыкальное сопровождение.

Музыка – важная составляющая любой свадьбы. Правильно подобранное музыкальное сопровождение помогаем в создании нужной атмосферы. Да и скучать в тишине гостям не придется.

Для свадьбы в стиле винтаж идеально подойдут музыкальные композиции начала ХХ века, 20 – 30 годов. Их можно использовать в качестве музыкального фона. Для полноты воссоздания ауры эпохи прошлых лет можно попробовать раздобыть старинные патефоны или граммофоны. Их непередаваемое звучание не оставит равнодушным ни одного гостя.

Также нелишним будет разнообразить торжество выступлениями специально приглашенных музыкальных групп, которым будет по силам исполнять композиции Фрэнка Синатры, Луи Армстронга и других ярких музыкантов той эпохи.

Свадебный кортеж.

Для свадьбы в винтажном стиле, естественно, и транспорт должен быть особенным. Особенно если это – транспорт для молодоженов.

Здесь также возможны варианты. Можно с одинаковым успехом воспользоваться либо винтажным автомобилем, либо озаботиться поиском соответствующей стилю торжества повозки, запряженной лошадьми. Неизвестно, что в наше время найти проще. Но найти необходимо. Иначе, зачем вообще выбирать такой стиль для свадьбы?

Свадебные фотографии.

Фотосессия на свадьбе в стиле винтаж, естественно, отличается от других. Поэтому жениху и невесте непременно следует найти для своего бракосочетания профессионального фотографа, который разбирается в стилях и сможет представить, что должно в итоге получиться.

Чтобы не ошибиться в выборе, нужно внимательно изучить портфолио кандидатов и заранее провести пробную фотосессию с выбранным фотографом. Лучше немного выйти за рамки свадебного бюджета, чем потом разочарованно разглядывать плоды рук жалкого аматора в собственном семейном альбоме.

Свадьба в стиле винтаж может быть шумной и веселой, или романтической и элегантной, роскошной или авантюрной. Все зависит от предпочтений молодоженов, нюансов планирования и организации, особенностей характера их близких людей, приглашенных на бракосочетание. Такая свадьба может быть разной. Только в одном можно быть уверенным – это торжество гарантированно будет запоминающимся!


closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел