Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Изысканность в простоте: свадьба в стиле минимализм

Изысканность в простоте: свадьба в стиле минимализм

Настал тот день, когда двое влюбленных осознали свою готовность к переходу на новый уровень отношений, более близких и крепких. И решили не просто встречаться или жить вместе. Они решили узаконить свои отношения официально.

На самом деле, вряд ли какое-то другое событие подобного масштаба вызывает такой прилив эмоций не только у главных героев, но и у их близких людей. Да что там близкие люди. Даже случайные свидетели, узрев свадебный кортеж, расплываются в улыбках и начинают искать глазами счастливую пару молодоженов.

Так что свадьба – событие не только значимое для пары новобрачных. Но и приносит позитивные эмоции окружающим. Именно поэтому организация свадебного торжества должна быть продумана так, чтобы праздник запоминался своей красотой, стилем и необычностью.

Свадебная церемония – событие, требующее максимальной серьезности, ответственности от организаторов: жениха и невесты. Сложилось мнение, что свадьба – это воплощение детских мечтаний невесты. Конечно, жених может и должен принимать участие. Но все же более значительные хлопоты ложатся именно на хрупкие женские плечи.

Стереотипы свадебного торжества. Традиционное представление широкой общественности о свадебном торжестве долгое время состояло в том, чтобы организовать как можно более пышное гуляние, с множественными деталями декора, роскошным рестораном, лимузином, невестой, похожей на трехэтажный кремовый торт, и массой приглашенных гостей.

Однако на каком-то этапе помпезность и излишний пафос перешли на уровень вульгарности. Ведь далеко не каждый человек может соблюсти грань между роскошной стильностью и бьющей в глаза безвкусной «деревенской» роскошью. Но, пожалуй, дело даже не в том, что растущее благополучие отдельных граждан не прибавляло им изысканности в предпочтениях.

Возможно, что люди просто начали уставать от бьющей в глаза роскоши. Захотелось чего-то другого. Простого, но элегантного. Стильного и выдержанного. В общем, в последние годы наблюдается тенденция к повышению популярности стиля минимализм. И свадьбы не стали исключением.

Свадьба в стиле минимализм уверенно завоевывает сердца населения. Ведь элегантная простота всегда ценилась больше, чем «наштукатуренные фасады», за которыми невозможно разглядеть индивидуальные особенности личности. Да, собственно, и человек обезличивается, теряется на фоне излишнего блеска и роскоши.

Концепции стиля минимализм

Основная идея стиля минимализм – простота без излишеств. Максимум простора для самовыражения, минимум деталей для «маскировки» индивидуальности.

Однако если кто-то сейчас подумал о простоте и непритязательности бараков где-нибудь на задворках цивилизации, то он ошибается. Вспомним хотя бы английскую королеву. Разве кому-нибудь приходила в голову мысль о том, что ее выдержанные в английском стиле костюмы, дополненные обязательной шляпкой и перчатками, выглядят убогими на фоне «расфуфыренных» дам? Вряд ли.

Вот так и стиль минимализм отличается от убогости или нищеты. Минимализм – не значит, несостоятельный. Это – открывшаяся дополнительная возможность подчеркнуть личные особенности, собственную уникальность. Важно понимать, что свадьба в стиле минимализм не вызывает затруднений при оформлении. Однако при условии, что дизайнер обладает безупречным вкусом. Иначе легко перейти грань между стилем минимализма и убогостью.

Особенности организации свадьбы в стиле минимализм

Конечно, выбрав определенный стиль и тематическую направленность свадебного торжества, необходимо придерживаться определенных канонов при оформлении. Иначе свадьба станет наглядным примером того, как делать не надо.

Это касается и свадьбы в стиле минимализма. Каждая важная деталь торжества, свадебные наряды, оформление помещения для празднования, автомобилей для свадебного кортежа и так далее – все должно быть выдержано в едином стиле. Рассмотрим подробнее некоторые важные нюансы свадьбы в стиле минимализма.

Свадебное платье. Для свадьбы в стиле минимализма категорически не подойдут «платья принцессы», с их обилием элементов декора, пышными юбками и богато украшенными корсетами. Идеальный вариант – приталенные модели свадебных платьев с минимумом дизайнерских изысков. Четкий покрой, ровные линии швов, отсутствие воланов, рюшей или легкомысленных кокетливых кружев.

Ткани для свадебного платья в стиле минимализма следует подбирать простые, но качественные. Трикотаж, хлопок, лен, вискоза – такие ткани прекрасно подойдут для уникального свадебного наряда. Цвет? Конечно, белый. Ведь в минимализме белый цвет приветствуется.

Свадебная прическа и макияж. Должны соответствовать стилю торжества. Макияж – максимально естественный, подчеркивающий природную красоту невесты.

Прическа – проста и лаконична. Нарочито беспорядочная прическа со свободно ниспадающими прядями подойдет для девушек свободолюбивых, не зависимых от мнения окружающих, не склонных к консерватизму.

Для большего удобства невесты нередко собирают свои волосы в пучок, оставляя свободными несколько локонов. Такие прически прекрасно гармонируют с простотой свадебного наряда и подчеркивают стиль события.

Использовать при этом роскошные свадебные аксессуары типа диадемы или пышной фаты не стоит. Больше соответствуют стилю обручи или шпильки для закрепления волос.

Украшения для завершения образа невесты. Как раз тот случай, когда лучше меньше, да лучше. Только драгоценные металлы, натуральные камни, ив меру. Для невесты на свадьбе в стиле минимализма будет вполне достаточно пары серег, или комплекта из изящного браслета и цепочки с кулоном. Ни в коем случае не используется декоративная бижутерия, броская и чрезмерно блестящая. Только выдержанность, строгость и элегантность.

Приглашения на свадебное торжество. Простые картонные прямоугольные открытки, с лаконичным сообщением о дате, времени и месте проведения церемонии бракосочетания и последующего праздника. Даже шрифт должен быть максимально простым, без лишних орнаментов или художественных «завитушек».

Решили заполнить приглашения на свадьбу вручную? Тогда следует использовать перьевую ручку и вспомнить правила каллиграфического письма.

Угощения на свадьбе. Какое бы мероприятие не планировалось женихом и невестой (банкет, праздничная вечеринка, фуршет или что-то другое), необходимо помнить о концепции выбранного стиля. Подача блюд не является исключением.

Простые белоснежные скатерти, расставленные в строгом порядке, соответствующие направленности столовые приборы. Если предусмотрены вазы с цветами, то они должны обладать строгими формами и отсутствием элементов декора. Простые высокие вазы из прозрачного стекла идеально впишутся в оформление помещения для свадьбы в стиле минимализм.

Свадебный торт. Уже давно утратили свою популярность кремово-масляные монстры в качестве свадебного торта. Все чаще молодожены останавливают свой выбор на оригинальных кондитерских изделиях, которые дополняют тематическую направленность свадебного торжества.

Тонкий слой мастики любого цвета и оттенка не является проблемой для профессионального кондитера. И нередко молодожены, которые планируют свадьбу в стиле минимализма, заказывают торты с гладкой поверхностью, единственным украшением которых является точечная объемная аппликация. А бывает, что дополняют кулинарный шедевр съедобным бантом основного свадебного тона.

Свадьба в стиле минимализма идеально подходит для молодых творческих людей, которым хочется простора для фантазии и творчества. Такое событие оставит незабываемое впечатление и поможет открыть новые грани стиля и красоты.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел