Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Интересные идеи для свадебного подарка

Интересные идеи для свадебного подарка

Одним из самых важных в жизни молодых людей, между которыми возникло самое прекрасное чувство – любовь – является тот день, когда они рука об руку войдут в зал регистрации браков. Проще говоря, день свадьбы. Именно поэтому приглашенные женихом и невестой гости очень нервничают, пытаясь выбрать соответствующий случаю презент.

Многим гостям хочется не просто вручить полезный бытовой прибор, а постараться подарком выразить собственное отношение к главным героям свадебного торжества. Ну и, конечно же, никуда не девается желание подобрать уникальный свадебный подарок. Чтобы молодожены ахнули, и глаза их засветились счастьем и искренней благодарностью.

Также вряд ли кто-то из гостей обрадуется, узнав, что точно такой же подарок приобрели еще пятеро приглашенных.

Чтобы выбор уникального свадебного подарка не стал источником мигрени или стресса, нужно предварительно ознакомиться с правилами свадебного этикета, касающимися уникальных свадебных подарков. И ознакомиться с ассортиментом вариантов наиболее подходящего презента для новобрачных.

Критерии выбора

Какие моменты следует непременно учитывать, прежде чем приобретать подарок? Их не так уж и много. Так что соблюсти их не так уж и сложно.

Во-первых, уникальный свадебный подарок не имеет права быть дешевым. Сама по себе организация свадебного торжества является мероприятием затратным. Причем требует не только времени и усилий, но и значительных денежных «вливаний».

Так что презент от гостя для новобрачных не должен стоить меньше, чем примерная стоимость затрат жениха и невесты на одного человека. Если подарок преподносится от двоих и более (супружеская чета, пара, состоящая в близких отношениях или группа близких друзей), то стоимость подарка увеличивается соответственно.

Не стоит унижать себя и оскорблять дешевой безделушкой близких людей. Это неприлично. Да и молодожены, увидев «уникальный свадебный подарок», приобретенный возле ближайшей станции метро у уличной торговки за гроши, вряд ли ощутят прилив позитивных эмоций. Скорее наоборот – такой презент будет воспринят как личное оскорбление. И осадок от такого «подарка» останется на всю жизнь.

Во-вторых, выбирая уникальный свадебный подарок, не следует забывать, что он должен идеально подходить для обоих супругов. Ведь свадьба – это праздник обоих новобрачных, а не лучшей подруги или любимого внука.

Хотите подарить в честь бракосочетания что-то личное, особенное, только для одного из новобрачных? Делайте это либо заранее, до наступления даты регистрации брака, либо после медового месяца. Но непосредственно для дня свадьбы будьте добры выбрать уникальный свадебный подарок, нужный для обоих молодоженов!

В-третьих, уникальный свадебный подарок должен быть полезным. Может быть, он будет приносить пользу в быту молодой семьи. Или сможет помогать в вопросе проведения совместного досуга. Или доставит обоим молодоженам эстетическое наслаждение. Но молодожены однозначно должны получить глубокое моральное удовлетворение и ощутить позитив и радостные эмоции при виде этого презента.

В-четвертых, уникальный свадебный подарок обязан соответствовать не только торжественности случая, но и личным особенностям и предпочтениям виновников торжества – новобрачным. Например, не стоит дарить спортивный инвентарь паре, проводящей свободное время за чтением энциклопедий, или снаряжение для подводного плаванья новобрачным, которые терпеть не могут поездки на море, предпочитая проводить отпуск в горах.

Ну и последнее: уникальный свадебный подарок принесет только позитивные эмоции, станет источником радости и счастья, если даритель будет выбирать его, руководствуясь чистыми помыслами и любовью к своим близким людям, которые пригласили его на свою свадьбу. Тогда такой подарок надолго останется в памяти новых владельцев.

Какой подарок выбрать?

Уникальный свадебный подарок – дело тонкое. Однозначных советов в этом вопросе быть не может. Все зависит от индивидуальных предпочтений молодоженов. Решаться по приобретение уникального свадебного подарка, необычного и оригинального, стоит лишь в том случае, если приглашенный на свадебную церемонию гость прекрасно знает вкусы новобрачных.

При этом стоит придерживаться нескольких советов:

  • следует придерживаться приличий. Даже если молодожены являются парой с обширными и экстравагантными интересами, стоит помнить о том, что на свадьбе присутствуют их родители, ближайшие родственники и коллеги, которым вовсе необязательно знать о некоторых тайных сторонах жизни жениха и невесты;
  • уникальный свадебный подарок должен отражать отношение дарителя к новобрачным. В нем не должно быть агрессивных, грубых намеков, поскольку это может обидеть главных героев торжественного события;
  • необходимо соблюдать финансовое равновесие. Если уникальный свадебный подарок идеален по всем параметрам, кроме того, что он является бюджетным, не стоит расстраиваться и отказываться от его приобретения. В таком случае можно дополнить свой подарок конвертом с нужным количеством дензнаков.
Что же можно подарить молодоженам?

Нередко у дарителя складывается впечатление, что у молодоженов уже есть все, что только можно было бы подарить. И возникает вопрос: какой же уникальный свадебный подарок действительно порадует и удивит новобрачных?

Существует ряд интересных, уникальных свадебных подарков, актуальных для любой молодой семьи. Рассмотрим наиболее универсальные варианты.

  1. Свадебное путешествие. Подаренная молодым супругам путевка в места, где они давно хотели побывать, оставит незабываемые впечатления, обогатит свадебный альбом интересными, необычными фотографиями и позволит первые дни совместной жизни наполнить радостными эмоциями.
  2. Первая брачная ночь. Уникальным свадебным подарком может стать заранее забронированный номер для новобрачных в хорошей гостинице, с полным пакетом услуг. Особенно актуальным станет такой подарок для тех пар, которые не планировали свадебное путешествие или уже проживают вместе.
  3. Совместный полет на дельтаплане или воздушном шаре, романтичная прогулка верхом. Эти и другие предложения следует согласовывать с новобрачными. И, конечно, выбирать следует сообразно предпочтениям супругов.
  4. Выступление любимой обоими супругами музыкальной группы. Музыка уже давно является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Музыкальные предпочтения – один из критериев единомыслия. И сложно найти того, кто откажется увидеть и услышать оригинальное исполнение любимой музыкальной композиции. Особенно в тот день, когда происходит самое важное событие – собственная свадьба. Да и приглашенные на торжество гости будут в восторге, увидев известную музыкальную группу.
  5. Важно! Прежде, чем начинать кампанию по поиску возможностей заполучить музыкальную группу на свадебное торжество, необходимо точно увериться в том, что именно эта группа является любимой для обоих новобрачных. Иначе не избежать неприятностей.
  6. Коллекционные издания. Тематика зависит от личный предпочтений молодоженов. Редкие книги, коллекция пластинок, сборники дисков – такие уникальные свадебные подарки обязательно оценят новобрачные, если они актуальны и интересны для них.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел