Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Подарки гостям от молодоженов: интересные идеи

Подарки гостям от молодоженов: интересные идеи

Человечество всю свою историю существования сопровождали определенные ритуалы, обряды и традиции. Какие-то из них с развитием цивилизации исчезали по разным причинам, но многие не утратили актуальности и в наше время.

Да и сами обряды имели собственные уникальные особенности. Конечно, многие из них с течением времени преобразовывались, отвечая изменениям современности. Одним из таких ритуальных обрядов, которые остаются востребованными в глазах социума, является свадьба. Существующая уже многие столетия традиция праздновать вступление в законные отношения сопровождается целым рядом разнообразных обычаев. Причем у каждого народа и страны свадебные традиции отличаются.

Но на сегодняшний день все больше распространяется заимствование красивых или символичных обычаев других народов. Благо, границы на планете стерты, и получить информацию о традициях других наций не представляет никакой сложности.

Одной из таких красивых и символичных традиций является благодарность в виде подарков гостям от молодоженов. Появившаяся в средние века в странах Западной Европы, эта традиция со временем развилась и завоевала сердца молодоженов по всему миру.

И если раньше подарки гостям от молодоженов на свадьбе представляли собой изысканные и жутко редкие и дорогие индийские лакомства, помещенные в богато инкрустированные коробочки (бонбоньерки), и были по карману только очень состоятельным семьям, то сейчас времена изменились. И практически каждая современная свадьба не обходится без торжественного вручения подарков гостям от молодоженов.

Изменились времена и нравы. Соответственно претерпели изменения и традиции. В том числе и подарки. Не утратили актуальности классические бонбоньерки с разнообразными сладостями, засахаренными фруктами или миндалем, конфетами или пастилками. Но многим современным молодоженам так хочется удивить своих гостей – родных и близких людей. И отблагодарить их действительно интересным, нужным и в то же время оригинальным памятным сувениром.

Это вполне объяснимое желание. Каждый человек понимает, что с учетом нынешних реалий выбрать время для того, чтобы в самый важный для новобрачных день побыть рядом с ними, разделить их счастье и радость, не так уж и просто. Работа, бытовые заботы, увлечения и собственные планы, наконец. Так что чувство благодарности со стороны жениха и невесты вполне искреннее.

Какие же варианты подарков гостям от молодоженов можно предложить?

Над этим вопросом задумывается не одна пара, которая готовится к свадьбе. Чтобы ответить на него, следует изначально осознать тот факт, что не все присутствующие на празднике гости являются одинаковыми. Есть определенная иерархия:

подарки для родителей молодых супругов;

подарки для близких родственников (родных сестер и братьев);

подарки для гостей.

Что подарить родителям (или людям, которые их заменили)?

На этот счет правила свадебного этикета однозначны. Такие подарки должны быть особенными: личными и представляющими ценность. Приветствуются в одинаковой степени как общие «семейные» подарки, которые пригодятся обоим родителям, так и индивидуально подобранные для отца и матери.

Если супруги решили приобретать для своих родителей «семейные» подарки, то это могут быть посудные наборы (тарелки из качественного фарфора, бокалы или нечто подобное), комплекты постельного белья, роскошные банные халаты с индивидуальной монограммой, вышитой вручную. Также точно удивят и приятно обрадуют родителей подаренные их детьми путевки на всю семью на отдых в каком-нибудь семейном пансионате или коллективный билет в спа-салон или концерт любимой группы.

Отдельно для отца станут актуальными презенты, соответствующие его увлечениям или профессии. А мать обрадуется флакону любимых духов, особому ювелирному украшению или дамской кожаной сумочке модного дизайнера.

При выборе подарка для родителей жениху и невесте следует понимать, что, конечно, родителям будет дорог любой подарок как проявление внимания. Но дарить им пластиковые брелоки, купленные на распродаже у метро – недостойно любящих и благодарных детей. Не заслужили родители такого унижения. Подарки для родителей должны иметь ценность и быть выбраны индивидуально, с учетом их предпочтений!

Ох уж эти братишки-сестренки!

Что диктует свадебный этикет по поводу этих членов семейства? Если близкие родственники младше молодых супругов, то подарки выбирать им следует соответственно возрасту и царящим модным тенденциям. А лучше всего – аккуратно у них выведать, что бы им хотелось иметь?

Может быть, модный гаджет? Или набор для катания на роликовых коньках? Узнав у них несколько вариантов «хотелок», можно приступать к выбору подарков, учитывая и собственные финансовые возможности.

В том случае, если близкие родственники – старше, и, возможно, уже обзавелись собственными семьями, им можно вручить приглашения в модный ночной клуб или подарочный сертификат в СПА-салон. А если у них есть особые хобби, то актуальным будет соответствующий подарок.

Что подарить гостям?

Здесь у молодоженов – полная свобода выбора и фантазии. Единственные критерии – сувениры могут не иметь значительной материальной ценности, но должны соответствовать либо тематике, либо стилю и цветовой гамме свадебного торжества и напоминать приглашенным близким людям о свадьбе, на которой они присутствовали. А в идеале – еще и радовать их на протяжении длительного времени.

То есть либо быть полезными в повседневной жизни, либо оставить после себя незабываемые впечатления. Какие могут быть варианты подарков гостям от молодоженов, кроме классических бонбоньерок? Рассмотрим некоторые из них:

  • наборы ароматических свечей либо мыла ручной работы. При заказе подарков гостям от молодоженов нелишним будет упомянуть о необходимости нанести на поверхность изделий инициалы молодых супругов и дату их бракосочетания. Также можно подобрать магнитики на холодильник с изображением новобрачных и датой свадьбы либо чашки с соответствующими памятными принтами;
  • если жених и невеста запланировали свадьбу на свежем воздухе или в эко-стиле, можно вручить гостям по декоративному горшочку с суккулентами, снабженными краткой инструкцией по уходу за растением. И, конечно же, словами благодарности за то, что в такой важный для молодых супругов день человек смог найти время и разделить их радость и счастье;
  • морская или «пиратская свадьба»? Уместны будут такие подарки гостям от молодоженов, как баночки с морской солью для ванн, декоративные бутылки с фрегатами внутри или имитацией послания с необитаемого острова, редкие ракушки, должным образом обработанные, вскрытые лаком и снабженные гравировкой с указанием имен супругов и датой свадьбы.

Как видим, существует бесконечное множество вариантов подарков гостям от молодоженов на свадьбе, имеющей конкретную тематическую направленность. Выбор зависит лишь от финансовых возможностей, творчества и фантазии будущих новобрачных.

Однако есть и универсальные подарки, которые будут актуальны на любом свадебном торжестве. К ним относятся наборы кухонных полотенец с вышитой монограммой новобрачных, памятные карманные календари по эскизу молодоженов, сделанные собственными руками жениха и невесты или выполненные на заказ прочие милые сувениры, которые останутся на память о самом чудесном празднике – свадьбе близких любой!

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел