Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Идеальная свадьба: как организовать?

Идеальная свадьба: как организовать?

Многие девушки начинают мечтать о собственной свадьбе прямо с детства. Причем представляют себе это событие в виде грандиозного торжества с непременным лимузином или каретой, роскошным свадебным платьем, бриллиантовым гарнитуром в качестве свадебного украшения и столами, ломящимися от яств и напитков.

Так уж заложено природой, что представления о мире и событиях в нем в детстве мы черпаем из разных источников: окружающей среды и литературы. А какая литература в детстве? Конечно, сказки с их красочными описаниями красоты женского персонажа и превосходными мужскими качествами (силой, отвагой, справедливостью) мужского образа.

Конечно, с годами взгляды повзрослевшей девушки меняются. Но остается то же детское желание: чтобы ее свадьба была идеальной! Однако вот уже девушка встретила своего прекрасного принца. И он признался в своих чувствах и предложил ей выйти за него замуж.

До исполнения детской мечты остается не так уж много времени. Следует только определиться с датой бракосочетания и приступать к планированию и организации идеальной свадьбы. Однако сомнения начинают одолевать: а действительно ли праздник получится идеальным?

И вообще, что нужно делать, чтобы организовать по-настоящему идеальное свадебное торжество?

Психологический настрой. Для начала следует осознать и усвоить, что не бывает идеальной свадьбы для всех без исключения. Как бы невеста не старалась, все равно найдутся те, кому не понравится тематика, или стиль, или свадебные наряды. Да мало ли, к чему можно придраться.

Люди ведь разные. Вкусы и предпочтения у них отличаются в зависимости от возрастной категории, особенностей характера, социального статуса. Так что будущим молодоженам следует ориентироваться исключительно на свои собственные предпочтения и желания. Свадьба – это прежде всего их праздник. Именно новобрачные отмечают заключение своего брака и день рождения их семьи.

Единственное, что нужно учитывать – физические возможности и психологические особенности приглашенных близких друзей и родственников. Если будущая супружеская чета планирует, например, бракосочетание в горах, то далеко не все гости осмелятся разделить их радость в такой знаменательный день.

Итак, с чего же начинается идеальная свадьба? И как подготовиться к ней так, чтобы в день свадьбы гости не проскучали за праздничными столами, от безысходности объедаясь и «поднимая настроение» неумеренным употреблением алкогольных напитков, а счастливые молодожены, убегавшись перед свадьбой, сидели сонные и ожидали, когда же закончится этот бесконечный день. Ведь вовсе не для этого устраивается свадьба!

Выбор идеальной даты бракосочетания. Как ни странно, но такая, казалось бы, незначительная деталь способна испортить идеальную свадьбу. Каким образом? Очень просто: невеста мечтала о том, как в день своей свадьбы она вместе со своим любимым мужчиной будет кататься на санях, запряженных тройкой белых лошадей. Весело будут звенеть бубенцы. Искрится-поскрипывает под полозьями снег.

А на улице ослепительно светит палящее летнее солнце и буйствует зелень. И травы, на которые у невесты в любой момент может начаться аллергия, тоже в полном ассортименте присутствуют. Ситуация, конечно, утрирована. Но чего только в жизни не бывает.

Самым верным и простым решением будет назначение даты бракосочетания на любимый и невестой и женихом сезон. Если будущие новобрачные или кто-то из их близких – люди суеверные и чтут народные приметы, то стоит помнить, что по вторникам и средам вступать в брак не рекомендуется. Наиболее благоприятными для свадьбы днями считаются пятница и воскресенье.

Кто-то из молодых людей подбирает дату свадьбы с расчетом получить красивый ряд чисел. Нумерологи категорически против такого неаккуратного обращения с цифрами. Считается, что это может крайне негативно отразиться на дальнейшей супружеской жизни.

Вообще, если кто-то из будущих супругов (или оба сразу) видит связь между датой и дальнейшими событиями, то им стоит уделить внимание вычислению даты для идеальной свадьбы. Это можно сделать, прибегнув к услугам нумерологов или астрологов, коих в наше время великое множество. Либо обойтись своими силами и сделать это самостоятельно.

Не позволять навязывать себе чужое виденье идеальной свадьбы. Многие молодожены признаются, что на собственной свадьбе чувствовали себя неуютно. И вспоминают о прошедшем дне бракосочетания с содроганием.

Так происходит с теми молодыми парами, которые поддались на уговоры близких родственников организовать свадьбу не так, как хотелось молодым. К примеру, жених и невеста не хотели устраивать традиционное свадебное торжество, с множеством малознакомых, а то и незнакомых дальних родственников, предпочитая «свадьбу для двоих» или спокойные посиделки в семейном кругу. Но родители настаивали.

И вот пара новобрачных в день своей свадьбы, который должен был стать самым счастливым в их жизни, жмутся друг другу, встают и, мучительно краснея, целуются по команде откровенно пьяных гостей. А в промежутках участвуют в пошлых конкурсах и мечтают о том, чтобы оказаться подальше отсюда.

Свадьба бывает редко. А первая свадьба – это неповторимое событие. Так зачем же портить себе в такой значимый день настроение? Так не получится идеальной свадьбы!

Будущей супружеской чете следует самостоятельно определиться с форматом собственной свадьбы и списком гостей. И планировать ее так, чтобы до конца жизни с удовольствием вспоминать о том дне, когда был заключен их брак. Тем более что свадебная индустрия развилась настолько, что предоставляемые услуги специалистов позволяют воплотить самые неординарные, экстравагантные и экзотические сценарии свадебного торжества.

Свадебный бюджет. Во все времена финансовый вопрос являлся предметов споров, обсуждений. Раньше невозможно было сыграть свадьбу, если денег у жениха было не слишком много, и возможность устроить недельное гуляние для всей деревни отсутствовало.

В современном мире к этому относятся гораздо проще. Однако до сих пор находятся индивидуумы, которые влезают в долги или берут огромные кредиты, дабы устроить шикарное грандиозное свадебное торжество.

Не стоит думать, что идеальная свадьба требует обязательно огромных денежных вливаний. Есть определенная сумма – прекрасно, укладывайтесь в нее. Нет – не нужно начинать свою супружескую жизнь с оплаты долгов. Тем более что мысли о том, сколько подарят гости, окупится ли свадьба, и сколько еще лет придется работать на выплату кредита, гарантированно испортят новобрачным праздничное настроение.

Свадебная фотосессия. Это как раз один из тех пунктов идеальной свадьбы, который относится к обязательным. Каждое значимое событие достойно быть запечатленным на снимках. А уж такое особенное торжество, как вступление в брак, достойно специальной фотосессии. Иначе что новобрачные будут рассматривать тихими семейными вечерами и спустя год показывать своим детям, а то и внукам?

Для свадебной фотосессии следует найти профессионального фотографа, предварительно ознакомиться с его работами, наладить общение, чтобы фотографии были действительно качественными. Ведь им предстоит украшать первый семейный альбом новоиспеченных супругов.

И ни в коем случае не следует просить кого-то из близких, приглашенных на свадьбу, отснять самые важные моменты. Во-первых, профессиональные снимки отличаются от любительских фотографий, примерно как Джоконда знаменитого Леонардо да Винчи от надписи на заборе.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел