Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Идеи для девичника на любой вкус

Идеи для девичника на любой вкус

Свадьба, как значимое событие в жизни человека, имеет ряд собственных обычаев и традиций. Причем некоторые из них приходятся даже не на само торжество, а на период предсвадебной подготовки, непосредственно перед знаменательной датой. К таким традициям относится и символическое прощание с вольной жизнью перед свадьбой. У женихов это сейчас называется мальчишником. У невест, соответственно, девичник.

Вследствие изменений в современном цивилизованном мире придерживаться давних традиций молодых людей никто не заставляет. Да и формат девичников-мальчишников претерпел изменения. В наше время это напоминает скорее вечеринку для близких друзей. И даже те женихи и невесты, чьи сценарии свадеб далеки от классических канонов, нередко устраивают такие веселые проводы холостяцкой жизни.

Ведь предсвадебная подготовка отнимает много сил, времени и нервов. Напряжение зашкаливает. Стрессовое состояние усиливается. И такая ожидаемая дата приближается неумолимо, вызывая некоторую панику. Особенно это касается девушек, в силу особенностей психики. Именно поэтому не стоит отказываться от мысли устроить девичник.

Ведь за несколько дней до дня бракосочетания для проведения идеального торжества уже практически все готово. И самое время передохнуть и провести время с близкими подругами. С теми, кто поддерживал и помогал по мере сил в течение всей подготовки. Тем более что через несколько дней у новоиспеченной замужней дамы уже не будет возможности устроить такую вечеринку.

Для тех девушек, которые отмахиваются от этого прекрасного обычая, мотивируя это тем, что лучше сэкономить деньги для, например, медового месяца или свадебного путешествия, есть хорошая новость. Вовсе необязательно тратить много денег, чтобы отдохнуть и развлечься в обществе подруг. Свадебная индустрия развивается с каждым днем. И вполне возможно в наше время подобрать идею для девичника на любой вкус и на любую сумму.

Кто организатор девичника?

Согласно правилам свадебного этикета, девичник предписывается устраивать близким подругам невесты. А точнее, основную часть хлопот по планированию вечеринки берет на себя главная подружка невесты, а все остальные девушки могут оказывать посильную помощь. Финансовые траты обычно ложатся также на плечи свидетельницы. Однако это не догма.

С учетом того, что девушка, которую невеста попросила быть на свадьбе свидетельницей, и без того загружена, вполне допускается и помощь других близких подруг и родственниц невесты при организации вечеринки. Да и если сложиться вместе, бюджет вечеринки будет не таким обременительным и более объемным.

Нередко девичник решает организовать именно невеста. В таком случае подружки также могут по желанию поучаствовать в финансировании бюджета вечеринки. Если же невеста решила организовать роскошную вечеринку-девичник где-нибудь вдалеке от родного города, а то и за границей, то ей следует оплатить не только собственно вечеринку, но и дорогу своим подругам.

Цель девичника и пути планирования.

Главное в девичнике любого формата – отдохнуть, отвлечься от суеты и хлопот, восстановить собственную нервную систему. Это необходимо, чтобы в день свадьбы невеста чувствовала себя превосходно и выглядела не измотанной загнанной клячей, а поражала воображение и вызывала восхищенные и завистливые взгляды своим счастливым видом, ясными глазами и сияющей кожей.

И совсем неважно, какой суммой располагает организатор девичника. Важно спланировать сценарий и организовать девичник так, чтобы он выполнил свою задачу.

Чтобы успешно справиться с организацией символического прощания с девичьей жизнью, следует приложить всю свою фантазию, привлечь творческую составляющую и придумать такой сценарий, чтобы никому не было скучно. А что делать, если нет фантазии или воображения? Если нужна помощь?

Можно, конечно, обратиться в одно из агентств по организации досуга (да, есть и такие в наше время). А можно ознакомиться с уже существующими идеями для девичника и либо воспользоваться готовой, либо на основе одной из них составить оригинальный сценарий.

Итак, какие идеи для девичника существуют на сегодняшний день?

Перечислить их все чрезвычайно трудно, настолько их много. Рассмотрим некоторые, наиболее универсальные и одновременно оригинальные идеи для девичника.

Домашние вечеринки. Необязательно арендовать залы в дорогих пафосных ресторанах или яхты для идеального девичника. Прекрасно можно провести время и дома.

Тематическая фотосессия. Это занятие, которое никогда не надоедает современным девушкам. Они и раньше способны были на любые жертвы, чтобы получить собственное изображение. А с изобретением цифровых фотоаппаратов и современных гаджетов, предоставляющих возможность фотографироваться практически бесконечно, способность позировать для фотосессии и придумывать разнообразные вариации одиночных и групповых фото возросла в разы.

Инвентарь: фотоаппараты, одежда для переодеваний, набор косметики для макияжа и фуршет для подкрепления сил. Актуальны будут легкие закуски, свежие фрукты, сыры, вина, шампанское.

Пижамная вечеринка. Одновременно бюджетный и оригинальный способ провести вечер с подругами. Позволяет в неформальной обстановке расслабиться, пить шампанское, есть шоколад, мороженное и любимые фрукты, не опасаясь испачкать дорогое вечернее платье и сплетничать до утра, не пытаясь впихнуть длительность вечеринки до закрытия заведения.

Инвентарь: пижамы, шампанское, фрукты, закуски, несколько видов мороженого и шоколада.

Караоке-бум! Инвентарь такой же, как и для пижамной вечеринки, плюс техника для караоке. Дресс-код произвольный. Хорошее настроение, приятная компания и возможность спеть перед аудиторией любимые песни – что может быть лучше?

Важно! Для девичника дома необходимо найти свободную квартиру, где девушки никому не помешают. То есть, планировать посиделки в доме подружке, у которой дома муж, престарелые родители, трое детей, пара доберманов и семейство попугаев, идти не следует.

Девичник вне дома. Позволяет сменить обстановку, погрузиться в толпу. Подойдет для девушек, которые не представляют себе улетную вечеринку в стенах дома. Какие есть идеи для девичника вне дома? И где можно его устроить?

Стриптиз-клуб. Традиционно именно такая картинка возникает в воображении, когда разговор заходит о девичнике. И в самом деле, стриптиз-клуб – вовсе не плохая идея для девичника. Ведь это последняя возможность для невесты полюбоваться красивым мужским телом и зажигательными танцами в статусе свободной женщины.

Важно! Если вечеринку со стриптизерами устраивает подруга невесты, то следует непременно поинтересоваться, как невеста отнесется к такому сценарию. Жениха тоже нужно предупредить, иначе свадьба может быть испорчена.

Девичник в бане, сауне, спа-салоне. Прекрасная идея для девичника. Ведь в таком месте можно не только качественно отдохнуть, но и стать еще прекраснее. Массаж, обертывания, очистка кожи и прочие процедуры крайне благоприятно отразятся на внешнем виде, как невесты, так и ее подруг.

И если услуги спа-салона получаются дорогими, то аренда на несколько часов бани или сауны станет прекрасной альтернативой. Кроме того, в более неформальной обстановке девушкам будет приятнее проводить время.

Экстрим на девичнике. Экстремальные идеи для девичника также довольно разнообразны. А поскольку повод серьезный – свадьба на носу – то самое время испробовать то, о чем давно мечталось. Хоть прыжки с парашютом, хоть банджи-джампинг, хоть ралли на картинге.

Прекрасная идея для девичника – включить в сценарий вечеринки то, о чем невеста мечтала. Таким образом, девичник сделать незабываемым легко. Стоит только серьезно отнестись к подготовке и быть внимательной к другим.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел