Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Интересные идеи для организации осенней свадьбы

Интересные идеи для организации осенней свадьбы

Каждое время года уникально по-своему. И глупо считать, что есть какие-то преимущества, например, у зимы перед летом, или у весны перед осенью. Каждый сезон по-своему прекрасен. Каждая погода имеет свои очаровательные преимущества и, конечно, недостатки.

Этот ответ на вопрос о том, в какое время года лучше всего планировать регистрацию брака. Кто-то считает, что идеальным для этого сезоном станет лето. А кто-то, наоборот, мечтал всю жизнь о свадьбе в стиле зимней сказки. Кому-то по душе праздновать рождение своей собственной семьи в месяцы, когда природа просыпается от спячки и наполняется ароматами свежераспустившейся зелени. А вот особо романтичные натуры предпочитают организацию осенней свадьбы.

Конечно, многие не одобряют осеннюю свадьбу. Мол, что хорошего-то? Слякоть, сырость, холодные вечера и ночи. Однако есть и обратная сторона: сама природа помогает в оформлении дня бракосочетания, цветовая палитра способствует самым смелым экспериментам при выборе элементов дизайна, нарядов, интерьера. И солнечные лучи, уже не такие палящие, как летом, ласково пригревают землю и делают воздух особенно чистым, свежим и ароматным.

А если представить себе еще и ассортимент сезонных овощей и фруктов, то становится понятным, что еще и сэкономить получается. А это немаловажный показатель при организации осенней свадьбы, да и любого, такого же масштабного и значимого мероприятия.

С чего начинается свадьба?

Молодые современные пары в день своего бракосочетания стремятся спланировать праздник так, чтобы он не терялся на фоне других таких же торжеств. Это раньше главным критерием роскошной свадьбы было обязательное наличие вкусной еды и питья, причем в таком количестве, чтобы с лихвой хватило на всех многочисленных гостей.

Сейчас представления изменились. Уже никто не приглашает всех проживающих в родном городе жителей, ограничивая приглашенных только действительно желанными посетителями. Основными критериями современного бракосочетания являются его красота, оригинальность, стиль и безупречное течение. И организация осенней свадьбы не является исключением.

Так что определяемся с рамками свадебного бюджета, выбираем подходящий формат грядущего торжества и приступаем к организации осенней свадьбы. А точнее, рассмотрим некоторые ключевые моменты планирования, с тем, чтобы бракосочетание приобрело индивидуальность, необычность, не превратилось в скучные посиделки и запомнилось на долгие годы как главным героям торжества, так их гостям. Причем воспоминания чтобы были только позитивные. С чего начать организацию осенней свадьбы?

Выбор места для торжественного застолья. Стоит отказаться от банальной аренды банкетного зала в одном из заведений города. Недаром же занимаемся организацией осенней свадьбы! А как в замкнутом помещении оценить красоту осенней природы, насладиться прозрачным свежим воздухом? Даже в окно не посмотреть – оформление зала помешает.

Поэтому смело выбирайте варианты торжества вне стен: в загородном домике или на даче, в одном из подходящих заведений, обладающих открытой площадкой для гостей, на крыше. Опасаетесь слишком резких погодных изменений? Боитесь, что к вечеру станет откровенно холодно, и праздник прервется раньше запланированного времени?

Конечно, осень – мастерица на подобные шутки. Поэтому стоит подстраховаться и при организации осенней свадьбы позаботится о наличии на празднике свадебных шатров или тентов. На всякий случай, стоит и тепловыми пушками запастись. На случай действительно серьезного похолодания.

Пригласительные открытки. При организации осенней свадьбы требуется и особый подход к дизайну приглашений для гостей. Конечно, можно приобрести готовые бланки открыток с соответствующими случаю рисунками или фотографиями на титульной стороне.

Однако более интересной идеей являются оригинальные приглашения, созданные индивидуально, вручную. Тем более что осенняя пора – настоящий кладезь материалов для этой цели. К услугам молодых – и разнообразного цвета и формы листва, и сезонные цветы, и уникальных оттенков ягоды. Немного фантазии, творчества, работы руками – и гости получат неописуемой красоты индивидуальные свадебные приглашения.

Свадебный кортеж. При организации осенней свадьбы, конечно, потребуется особенный свадебный кортеж. Как сделать его необычным? Интересной идеей может стать выбор материалов для оформления.

Обычно свадебный кортеж как выглядит? Обилие разноцветных лент, воздушных шаров, призванных подчеркнуть общую стилевую направленность мероприятия. А представьте себе свадебный кортеж, украшенный золотыми колосьями пшеницы, живыми осенними цветами, садовыми и полевыми. Разбавить цветовую палитру помогут гроздья рябины, веточки шиповника или терна.

Конечно, в таком оформлении есть один серьезный недостаток – если не соблюдать осторожность, то ветки могут повредить поверхность автомобилей. Так что, либо тщательно оборачивать все букетики и веточки пенькой, лентами и кусочками ткани, либо нанять для транспортировки гостей двухэтажные автобусы с открытыми верхними площадками. Их и украсить легче, и гостям будет комфортнее, если будет предоставлена возможность выбора – находиться на свежем воздухе или переместиться на более теплый нижний ярус.

Оформление места проведения неофициальной части торжества. Это один из наиболее приятных моментов при организации осенней свадьбы. Ведь элементы оформления буквально созданы для простора творчества, фантазии и экспериментов.

Палитра осени такова, что, несмотря на разнообразие оттенков, в любом случае получается гармоничная картина. Так что запросто можно заняться дизайном интерьера самостоятельно, призвав на помощь фантазию и добровольных помощников из близких людей.

Только представьте себе: осенние композиции из листьев разнообразной формы, цвета и размера, дополненные сезонными цветами, изящными веточками, шишками хмеля украшают свадебные столы для гостей. Место молодоженов – свадебная арка – увито яркими, ослепительно-глянцевыми растениями. А дополняют интерьер корзины из лозы, наполненные ароматными яблоками и персиками: желтыми, янтарными, оранжевыми, красными.

Оформление свадьбы с использованием элементов деревенского стиля подчеркнет необычность и стиль торжества. Так, к примеру, интересной идеей при организации осенней свадьбы могут стать такие декоративные элементы, как кусок плетня, хаотично расположенные стога с сеном, мешки с зерном и прочие, характерные для жизни сельских жителей, предметы.

Еще одной интересной идеей организации осенней свадьбы станет использование для освещения в вечернее время декоративных тыкв, искусно вырезанных так, чтобы вставленные внутрь свечи освещали место празднования мягким, чарующим и романтичным светом. Кстати, использование крупных свечей для создания необычной атмосферы только приветствуется.

Свадебная фотосессия. Организация осенней свадьбы – настоящее сокровище для профессионального фотографа. Во-первых, возможная пасмурная погода улучшает шансы на качественную съемку, в отличие от ярких солнечных лучей.

Во-вторых, цветовая палитра осенней природы уже сама по себе является произведением искусства. А если она будет служить фоном для фотосъемки счастливых молодоженов, то свадебные снимки смогут стать настоящей семейной реликвией. И смотреть на них будет приятно не только потому, что они были сделаны в день бракосочетания, а и потому, что они – действительно красивые!

В-третьих, диапазон интересных идей для свадебной фотосессии значительно расширится при организации осенней свадьбы. Ну, в какое еще время года можно запечатлеть новобрачных, например, в обрамлении падающих листьев?

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел