Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Как организовать идеальный мальчишник?

Как организовать идеальный мальчишник?

Решение связать свою судьбу с любимой женщиной на официальном уровне требует решимости, искренних чувств и мужественности. Так что любой мужчина, который преодолел собственный страх и достойно предложил своей избраннице выйти за него замуж, уже герой.

Сложно недооценить значение такого важного шага, как вступление в брак. Ведь, по сути, это решение является судьбоносным, оно изменит привычный образ жизни с его независимостью, свободой настоящего холостяка на жизнь семейную.

А это значит, появятся новые обязанности, обязательства, и уменьшится свободное время для ежевечерних посиделок с друзьями в ближайшем баре или еженедельных вылазок на рыбалку или футбол. Ведь дома уже ждет не только кот, но и любимая жена. А позже, возможно, и дети. Какие уж тут частые встречи с друзьями.

Чтобы насладиться последними мгновениями свободной холостяцкой жизни, женихи нередко проводят время с друзьями за несколько дней до дня регистрации брака. Да, речь идет о традиционном мальчишнике. Конечно, уже сложились определенные стереотипы возможного сценария этого мероприятия: много крепких алкогольных напитков, море веселья, непременные стриптизерши, выпрыгивающие из торта и прочее. Неужели это и есть идеальный мальчишник?!

Конечно, нет. Чтобы организовать идеальный мальчишник, следует непременно учитывать личные особенности жениха и возможности его близких друзей. Так, ярому тусовщику в ночных клубах не подойдет мальчишник на природе. А скромному стеснительному юноше будет не комфортно на собственном мальчишнике в сауне с голыми девицами. Да и невеста, узнав о таком непотребстве, может смертельно оскорбиться и все усилия жениха по завоеванию ее благорасположения окажутся напрасными.

Кто занимается организацией мальчишника?

Однозначных правил по этому поводу не существует. Организовать идеальный мальчишник для жениха могут как его близкие друзья, так и он сам, чтобы провести с ними немного времени. После свадьбы такие встречи будут происходить намного реже.

Финансовая сторона вопроса также довольно гибкая. Организовать и оплатить идеальный мальчишник может шафер жениха, можно посильно поучаствовать всем друзьям (наиболее оптимальный вариант).

Но если жених хочет провести время с друзьями в каком-то особенном месте, вдали от родного города, то, как минимум дорогу и проживание он должен финансировать самостоятельно. По крайней мере, предложить это своим верным друзьям. А уж каждый из них решит – принимать ли такой подарок полностью или все же оплатить часть своих расходов.

С чего начинать? Идей для того, чтобы организовать идеальный мальчишник, довольно много. Однако для начала следует определиться с форматом мероприятия. Итак, что же следует учитывать?

Необходимо точно определиться с такими пунктами, как:

  • вид основного занятия в течение мероприятия;
  • место мероприятия;
  • сценарий мероприятия;
  • необходимый инвентарь и все необходимое, чтобы организовать идеальный мальчишник;
  • список приглашенных друзей и родственников.

Идеи для сценария. Выбор сценариев для мальчишника довольно широк. Разнообразные тематические вечеринки, какие-то увлечения (спорт, рыбалка и т.д.), молодежная вечеринка и прочее. Рассмотрим некоторые из вариантов, позволяющих организовать идеальный мальчишник, который запомнится и жениху и его друзьям.

Клубная тусовка. Традиционное – не значит плохое и скучное. Времяпровождение в одном из ночных клубов города в компании верных друзей – это ли не прекрасная возможность расслабиться, избавиться от стресса, передохнуть от суеты и хлопот предсвадебной подготовки?

Минусом такого мальчишника является невозможность пообщаться с друзьями, обговорить всякие жизненные ситуации, возможно, поделиться своими страхами или опасениями. Ведь в клубе, с его многолюдностью и громкой музыкой, особо не поговоришь.

Важно! Стоит предупредить о планируемом походе невесту. Иначе возможны неловкие или откровенно неприятные ситуации впоследствии. И первым пострадает именно организатор, кем бы он ни был.

Выезд на природу. Отдых за чертой города, где есть возможность подышать свежим воздухом, отдохнуть от городской суеты и предсвадебных хлопот, сбросить напряжение в приятной компании близких друзей, является прекрасной идеей для идеального мальчишника. Если у кого-то есть загородная дача, где можно расположиться на несколько дней, можно воспользоваться случаем. Нет? Аренду домика или по-настоящему мужской поход с палатками никто не отменял.

Мальчишник в японском стиле. Таинственный Восток обладает завораживающей способностью привлекать внимание, очаровывать и возбуждать разнообразные эмоции. Поскольку японская кухня уже давно плотно вошла в нашу жизнь, то не представляет затруднения организация мальчишника в японском стиле.

Закажите побольше порций суши, роллов и других японских блюд. Не забудьте традиционную рисовую водку – саке. Ну, а чтобы организовать действительно идеальный мальчишник в японском стиле, необходимо создать соответствующую атмосферу, стоит снабдить всех присутствующих мужчин национальной одеждой – кимоно или хакама. И, конечно же, пригласить для украшения досуга профессиональную японскую танцовщицу – гейшу.

Мальчишник в стиле Гетсби. Подойдет компании утонченных стильных мужчин с претензией на роскошь. Для того, чтобы организовать идеальный мальчишник в таком стиле, следует отыскать элитный мужской клуб и отправляться всей компанией туда.

Следует заказать дорогой виски или коньяк, кубинские или гаванские сигары. Пусть на столе у жениха и его верных друзей будут только самые шикарные, дорогие блюда. Ведь не каждый день мальчишник бывает. А в идеале это вообще – единственный раз в жизни. Так пусть это мероприятие запомнится на всю жизнь!

Пейнтбол. Подвижный, интересный и увлекательный способ провести время с друзьями. С учетом того, что каждый современный уважающий себя пейнтклуб имеет спецплощадку для отдыха, вполне возможным является организовать идеальный мальчишник именно там.

Стоит договориться с администрацией об аренде всей площадки для проведения мероприятия, чтобы никто не мешал мужчинам проводить время с их товарищем, который решил создать свою семью. Мальчики всегда оценят возможность побегать, пострелять и подкрепить силы мясом на гриле и горячительными напитками.

Групповое прохождение квеста. В последнее время такое развлечение приобретает широкую популярность. Планированием облегченной версии квеста-мальчишника может заняться непосредственно организатор мероприятия. Однако если хочется чего-то более профессионального и масштабного, стоит обратиться к профессионалам, которые помогут организовать поистине разнообразное и оригинальное испытание.

Экстремальные занятия. Здесь по-прежнему лидируют прыжки с парашютом, банджи-джампинг. Возможны более экзотические экстремальные мероприятия наподобие погружения в глубины моря-океана к прожорливым акулам. Доля адреналина в крови накануне самого важного события – свадьбы – еще никому не повредил.

Недостатком такого мальчишника является то, что далеко не все друзья согласятся на подобные эксперименты. А ведь суть идеального мальчишника как раз в том, чтобы максимально задействовать каждого из присутствующих.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел