Выберите город: свернуть
Города на букву, которые начинаются на "{{address.filter_char}}":
страница {{address.char.page + 1}} из {{address.char.pages}}

Оригинальное место для свадьбы: разнообразие возможностей

Оригинальное место для свадьбы: разнообразие возможностей

Почти все люди любят праздники и с нетерпением ожидают самые из них любимые. Однако есть такой праздник в жизни тех людей, которым повезло встретить свою половинку, как свадьба. Это особенное, значимое событие. Некоторые ждут его на протяжении долгих лет, представляют, каким оно будет, в самых мелких деталях.

И не нужно считать, что этим грешат только женщины. Как будто с самых юных лет совсем еще крохотная девчушка спит и видит, как бы заполучить себе достойного мужчину и затащить его в загс. Конечно, нет. Девочки просто ассоциируют себя с прекрасными героинями любимых сказок. А там, в конце всегда бывает свадебный пир.

Представители сильного пола тоже задумываются о свадьбе. Но из-за разности в мышлении они пропускают моменты собственно планирования свадебного торжества в своих мыслях и перескакивают сразу к жизни после регистрации брака.

Однако, как бы там ни было, а свадьба – событие важное, можно сказать, судьбоносное. Ведь после бракосочетания привычное течение жизни изменится однозначно для обоих партнеров. Поэтому отмечать это грандиозное торжество следует так, чтобы оно было и необычным, и запоминающимся, и красивым. Короче, чтобы каждый присутствующий гость получил только позитивные эмоции и сохранил на долгие годы воспоминания о самом необычном бракосочетании.

Какие же способы достичь уникальности используют будущие супруги? В ход идет все: и оригинальные сценарии, и уникальные стили, и дизайнерские находки в оформлении, и необычное меню и многое, многое другое. Однако несомненным фаворитом является выбор оригинального места для свадьбы.

Эксклюзивные и оригинальные способы вступить в брак.

По всей планете молодожены соревнуются между собой, планируя свое бракосочетание в самых необычных местах планеты и самыми необыкновенными способами. Рассмотрим в качестве примера некоторые, наиболее одиозные и экстравагантные варианты выбора молодоженами оригинального места для свадьбы.

1. Браки заключаются на небесах. Видимо, именно этот постулат является главным для тех новобрачных, которые выбирают регистрацию на высоте несколько тысяч метров над уровнем земли. Для этого арендуется небольшой самолет или вертолет, на борту которого присутствует только экипаж, жених с невестой и регистратор браков.

Все гости, приглашенные на официальную часть бракосочетания, встречают молодую пару уже после посадки. Как все-таки интересно – отправляются в полет жених и невеста, а прилетают уже законные супруги.

К сожалению, в странах, где выездные бракосочетания проводятся только как имитация церемонии, вступить в законный брак на борту самолета не представляется возможным. В этих странах желающим зарегистрировать свои отношения придется сначала в загсе.

2. Брак на небесах-2. Еще одна вариация на тему обмена обручальными кольцами в небе – синхронный прыжок с парашютом. Такой способ разнообразить собственное бракосочетание подходит только для партнеров – экстремалов. Причем желательно, чтобы у каждого из новобрачных был некоторый опыт прыжков с парашютами.

Конечно, ни о какой церемонии в воздухе речи быть не может. Новобрачные надевают обручальные кольца друг другу на палец и клянутся в вечной любви и верности либо перед прыжком, либо непосредственно в воздухе.

3. Свадьба на заснеженной вершине. Еще один вариант выбора оригинального места для свадьбы, по праву относящийся к экстремальным. Во-первых, температура и давление там отличается от нормального. Во-вторых, далеко не все молодожены способны физически и психологически преодолеть сложный подъем и покорить горную вершину для того, чтобы именно там принести клятву верности своей половинке и символически обменяться обручальными кольцами.

Почему символически? Потому что ни один сотрудник загса добровольно не будет лезть по горам, чтобы поучаствовать хотя бы как на выездной церемонии.

4. Свадьба с реактивными ранцами. Дань современным изобретениям. Джетпаки, индивидуальные летательные аппараты, способны держать над поверхностью земли или воды взрослого человека. Так почему бы не воспользоваться достижениями науки и техники и не организовать брачную церемонию, например, паря над озером?

Одна пара молодоженов подумала именно так и сделала это. А уж средства массовой информации раструбили об этом на весь мир. И свадьба с использованием джетпаков имеет все шансы приобрести невероятную популярность. Ведь такие гаджеты существенно расширяют диапазон списка оригинальных мест для свадьбы.

5. Свадьба под водой. Такое оригинальное место для свадьбы также относится к разряду экстремальных. Чтобы провести церемонию бракосочетания, потребуется серьезная предварительная подготовка. Следует продумать наиболее подходящие свадебные наряды, которые будут гармонировать со специальным снаряжением для погружения под воду, научиться плавно и красиво двигаться под водой, потому что первый танец новобрачных также будет под водой. Также рекомендуется потренироваться расписываться на глубине и, конечно, исхитриться поцеловаться после вступления в законные отношения.

К слову сказать, свадьба под водой постепенно выходит из рамок «оригинального места для свадьбы», поскольку в некоторых странах мира приобрела такую широкую известность и популярность, что редкие пары не пользуются предоставленной возможностью. Однако звания экстремальной не утратила.

6. Свадьба в подземной пещере. Для тех молодоженов, которых не привлекла возможность обвенчаться под водой, в воздухе или в горах, есть и другие оригинальные места для свадьбы. Например, пещера.

Романтичный полумрак, тишина, прерываемая лишь глухим звуком срывающихся капель влаги, необычность осознания того факта, что находитесь глубоко под землей – разве это не оригинально? Да и гостям будет присутствовать на свадебной церемонии гораздо проще, чем сопровождать молодую пару в горы или дожидаться, пока они не появятся на поверхности земли для присутствия на торжественном банкете и принятия поздравлений и подарков.

7. Свадьба в наземном транспорте. Есть на свете пары, которые стремятся всю жизнь проводить в движении, в путешествиях. Ну не сидится им на месте. И даже самый свой счастливый день бракосочетания одна мысль о том, что несколько часов придется просто сидеть в зале одного из подходящих для этой цели заведений, наводит на них ужас и тоску. Тем более что, согласно приметам, как свадьба пройдет, так и семейная жизнь сложится.

Для таких пар было придумано еще одно оригинальное место для свадьбы. Причем еще большую уникальность торжество приобретает по причине широкого выбора наземного транспорта для этой цели. Вагон поезда, городской трамвай, автобус – все это возможно арендовать для проведения не только брачной церемонии, но и последующего торжественного банкета на колесах. Вид за окнами постоянно меняется, движение вперед обеспечено.

Единственный недостаток – некоторые из гостей могут иметь слабый вестибулярный аппарат. А это чревато ухудшением самочувствия.

Собственно говоря, современная свадебная индустрия настолько развита, что любое, даже самое прихотливое и экстравагантное желание молодоженов может быть исполнено. Вопрос лишь в искреннем желании влюбленной пары и размере их свадебного бюджета.

closeРазделы
search keyboard_arrow_up
Подбор
view_headline keyboard_arrow_up
Разделы
lock
Кабинет
location_city keyboard_arrow_up
Москва
closeПодбор
руб/чел